Религия, вера

Как вам комментарии библии верующими? Сколько верующих столько и комментов. при чем

комментируют они под удобный случай так как им выгодно. причем иногда дают цитаты никак не связанные с вопросом.
Недостаток у этого приема тот же: он превращает Библию в бессмысленную книгу. Потому что толкований одного и того же текста столько же, сколько толкователей. Каждый может приписать любому куску любой смысл. И чем бессмысленнее текст, тем легче это сделать! Можно, например, заявить, что сказка о колобке — иносказание, и под колобком имеется в виду Лев Троцкий, бежавший от СССР… Или что бренный земной путь колобка — путь бесплодных исканий Бога с печальным результатом попадания в лапы Сатаны. Ой, да мало ли чего можно нафантазировать, если разрешить себе не воспринимать написанное буквально, а толковать по своему произволу! Самые глупые тексты обретут тогда статус священных. И чем глупее, тем священнее.
Колобок это Исус, а Лиса это Пилат
Жанна Белаш
Лучший ответ
Религия была специально придумана и создана для захвата мозгов людей и подчинению единой системе правления Рептилоидов. Так, что кто повелся на религиозные догмы бесполезной религии навсегда остался в ее дебрях дремучего леса.
Чтобы не "блуждать" в Библии, необходимо воспользоваться опытом Церкви, например скачать "Новая учебная Женевская Библия" и "Библейская энциклопедия Брокгауза".
Жеконя Землянский ТЕБЯ ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ
Раиса Трофимова А разве энциклопедия Брокгауза - это опыт Церкви?
Ужас!
Редко кто в точку попадает. Но все же есть очень хорошие комментарии с библейскими цитатами. Но понимают ли их авторы вопросов?
&сергей& ™
Агностик: библия написана не для того что бы ей пользовались как справочником в спорах
Те, кто знает основные учения Библии и качества Бога легко может определить библейское зто учение или нет. Библия сама дает ответы-только ищите и найдете.
Жеконя Землянский ответы из мифов каменного века? тоже мне истина! чушь собачья
В библии есть тексты, которые стоит воспринимать буквально. Есть и такие, которые переданы в откровенно говоря непонятных символах. Но всякий разумный человек может понять основные вещи из которых складывается христианское учение. А уж из ньюансов и трактовок более сложных мест писания можно произвести великое множество течений христианства.

Так или иначе каждое такое учение имеет под собой какое-то основание, наверное. И если хочется разобраться или опровергнуть какое-то учение, то нужно узнать на чем же оно основано. Если учение глупо, то оно легко будет опровергнуто словами из того же Священного Писания.
Игорь Комлев
конечно.. ведь толковать писание могут только святые отцы в православии.. и тогда становится все ясно и понятно: у Иоанна крестителя например было три настоящих головы и семь запасных.. руки он хранил в разных городах на всякий случай... а самые крутые богородицы на фотосессии в казань и владимир летают.. кроме того ряса у попов-это на самом деле типо плаща бэтмена и бороды-антенны космических спутников..
Ганс Христиан Андерсен и все его коллеги вместе взятые и рядом не стояли с талантищем православных толковать Писание.. удивлен, как с такой фантазией до сих пор нобилевскую они себе не заимели.. ведь гениальные в своем роде изобретатели.
Источники разные, 4 Евангелия, несколько книг Ветхого Завета, разные авторы и небольшие разночтения допустимы.
Жеконя Землянский а при чем здесть разночтения? вы не в теме
ты как это сумашшедшее