"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. "
Что в голову поражает ..что жалит в пяту- непойму.. о чем это.. и почему у змей вражда семени между мужским и женским?
Религия, вера
Ветхий Завет.. вопрос внутри..
Семя жены - это Иисус. Это первое пророчество в Библии о рождении Сына Божьего на Землю. Как известно, Иисус имел кровное родство лишь со своей Земной матерью - Марией. Семя змея (Сатаны) - грешники и нечестивые люди, которые будут всячески противиться Господу. "оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" - означает постоянную борьбу между детьми дьявола и Божьими детьми.
Полина Сотникова
а разве не про Еву говорится? У неё только Каин и Авель были.
Да, семя жены заставляет задуматься... Христос же семя жены, но откуда у жены семя, если оно от мужа... Хороший вопрос.
Александр Ермак
мне кажется Христос тут вообще не при делах.. это разговор после съеденного яблока...
бог не знал как змеи размножаются- думал что укусом в голову-идиот
Женщина - Божья организация.
Семя женщины - Иисус
Семя Змея - Сатана Дьявол и его служители
Земная часть потомства Змея поражает в пятку, то есть убивает, этого Потомка (Иисуса), помазанного Богом Царя, Бог воскрешает его из мертвых и возвеличивает до своей правой руки, где он ждет назначенное Богом время, чтобы поразить Сатану в голову (Быт. 3:15; Евр. 10:13; Рим. 16:20). Христос получает царскую власть и сбрасывает «древнего змея, называемого Дьяволом и Сатаной», с неба на землю. В течение малого времени Дьявол причиняет горе земле и ведет войну с оставшимися из потомства «женщины» Бога. Но Христос, «Царь царей», уничтожает нечестивых. Он заключает в бездну древнего Змея, Сатану, который в конце концов будет уничтожен навсегда.
Семя женщины - Иисус