Религия, вера

Иисус Бог? Ответил Фома и сказал Ему: Господь мой и Бог мой! (Иоан. 20:28)

"Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой" Пс. 5:3
"ЙХВХ воинств, Царь мой и Бог мой !" Пс. 83:4
Иван Перов
Лучший ответ
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Иоанн 15 глава
Nurik !!!
Инна Инесса
А может это нечто подобное нашему "Нифига себе, ахренеть"?
Танюша Малая
Оксана Понкратьева Иудеи так не говорили, "не упоминай имя Бога в суе"
Для них сказать лишний раз "Бог" это уже нарушить заповедь.
А тем более произнести от удивления.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Светик Б.
Gani Zharmukhamedov Иоанна 17:21 как понимать?
Не важно что говорил Фома, важно то, что говорит об этом сам Бог!
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой (Иисус), которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Исаия. 43.
Ирина Шабанова
Оксана Понкратьева Дак это Иисус сказал: прежде меня не было Бога.
Иисус-назван СЫНОМ БОГА. Сын -это не Отец. На то оно и пишется- Отец, Сын, чтоб показать -кто от кого
Яна Яночка
Оксана Понкратьева Ясно дело что Сын это не Отце, но Сын Бог?
Сергей Ясюкайтис Шиза косит ваши ряды. Фома сказал: "...и БОГ мой". И не был осуждён Христом.
Иисус вообще то пророк, так же как и Мухаммад
Александр Ланге мусульманин должен добавлять да святится имя его, не так ли?
зачем вести пропаганду если стесняешься своей религии.
В Иоанна 17:3,ясно сказано о ком нужно приобретать знания: о Боге и посланном тобой Иисусе Христе. Это ведь так понятно, что две личности Отец и Сын.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" иоанна3:16
"Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него" ин. 3:17
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса,
И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» матф3:16-17
Эдуард Мусин
Как я понимаю, бог триедин. И Иисус тоже бог как составляющая триединства отец-сын-дух
Оксана Понкратьева Ты прав.
Итак, идите, научите все народы, крестя людей
во имя Отца и Сына и Святого Духа, (Матф. 28:19).
Исаия 9:6 гласит: "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности. Князь мира". Это пророчество насчет Иисуса, Мессии, прямо указывает, что одним из имен Его будет "Бог крепкий", а так же Отец вечности. Кто же Отец вечности, если не Бог?
если бы вы внимательнее прочитали эти слова, вы бы увидели, что они обращены не к Христу. Если бы Фома обратился к Христу, он использовал бы слово "Господь" в звательном падеже - по-гречески "кюрие", по-русски "Господи".
Оксана Понкратьева Обратите внимания на слова.
"и сказал Ему"
Алексей Зенков У вас вместо глаз жопа? Смотрите в книгу - что видите?
Иисус и Бог, и человек, и Сын Божий, и Сын Человеческий. Одно другому, третьему и четвертому не мешает. А иеговисты всего лишь зомби.