Религия, вера

Опаснее верующий или атеист?

Опасные не просто верующие или атеисты, а малообразованные фанатичные люди. Хотя фанатизм часто ассоциируют с верующими, но это только по причине, что их соотношение в мире больше. Рассудительность это не прерогатива атеиста, а человека умеющего размышлять. И в этом то проблема, размышлять многие просто не любят и не хотят.
Анастасия Федорова
Лучший ответ
Если брать статистику любую - по тюрьмам, по террористам и т. д. она покажет однозначно ибо корысть и ложь всегда где-то рядом с ненавистью.
Есть по этому поводу хороший демотиватор:
Андрей Алтухов
Намик Кадимов На фото слева еврейка.... А насчет того что справа ..то ли еще будет. Милион армян в турции.. Сирия ирак милионы беженци
Андрей Алтухов Я вас понял: про эсеров и Засулич в школе не рассказывали, а за новостями в 2004 году не следили и кто такая Роза Нагаева не знаете!
Верующий конечно, это тот же религиозный фанатик как фанатики-террористы ИГИЛ.
любой безумец опасен, в первую очередь для себя
Поведение человека зависит скорее от его характера и наклонностей.
Хотя в плане насиловать мозг и втюхивать всякую хрень - пожалуй тут верующий опасней.
Лилия Сучёк
Верующий конечно. Потому что он изменяет вокруг себя пространство. Нечестивые чувствуют подсознательно что причина всех бедствий в верующем, хотя верующий всего-лишь активизирует кармические процессы. Вот как дрожжи в тепле активизируются и сквашивают быстрее тесто, так и грех активизируется верующим, и грех быстрее производит свои пагубные плоды.
Ruslan Rosleacov
Наталья Литвинова Интересное мышление, а если плохой мастер за дело берется? Карме кирдык?
Атеист. Потому что верующий не сможет убить, украсть, обмануть, предать, ненавидеть. Потому что, он не грешит, т. к. отвечает за все перед БОгом.

Атеист Бога не боится, поэтому может сделать, все что захочет. Ему нельзя доверять.
Атеист однозначно.
Опасный человек тогда, когда он лицемерен и подл, когда лжёт и жаден, когда его страх есть выше его сознания и разума.
Oleg Andreew
Возьмем статистику. 8 из 10 преступлении совершаются верующими в бога, оставшиеся 2 могут являться атеистами или иными членами не религиозных общин. Это статистика МВД.