Религия, вера

Как объяснить чудеса, поныне свершающиеся в Православии?

Замироточила икона царственного страстотерпца Иоанна.
За день до явившегося нам чуда в селе произошел массовый падеж скота, - говорит батюшка Белиалий.

"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. " (Ин. 6, 53-56).
Иконы пишутся на деревянных досках. В церкви тепло, свечи. Происходит естественное выделение смол и прочих экстрактов из дерева. Падеж скота-за ним надо смотреть ветеринарам хорошо, среди животных часто случаются эпидемии. А для людей, которые хотят верит в чудеса-это Чудеса. Вспомните, сто лет назад самолет приняли бы за диавола))) Пысы. Я агностик)
Виктор Верхорубов
Лучший ответ
чудеса невозможно объяснить, это Божьи дела, не подвластные законам природы
Pavel Oshman Дела Сатаны, или физ. законы
"Post hoc, ergo propter hoc" это латинское выражение означающее "после этого, значит вследствие этого". Этот термин относится к риторической ошибке, заявляющей, что потому что два события произошли в последовательности, предшествующее событие вызвало последующее событие.
Е)
Егор )))))
«Незнакомец обмакнул в склянку сухую былинку и стряхнул с нее каплю в воду. Вода осталась такой же чистой и прозрачной, как прежде. - Теперь брось туда щепотку соли. Кунго повиновался. В ту же минуту на поверхности воды показался беловатый пар, и вся вода стала молочного цвета.
- Это колдовство! -воскликнул Кунго.
- Это хлористое серебро! Неуч! »
Сатана
Рro100 Happy Pаshчиk
чудеса предметов лож Сатаны
Батюшка Белиалий? Звучит покруче, чем святой отец Пигидий...
Вот такие они, чудеса - ходят вперевалку и крякуют.
Тагир Лукманов
И что, страховая уже выставила счет РПЦ за то, что благодаря православию скотина мрет?
Виктор К
Ну я даже не знаю что сказать! Железные аргументы!
Уилл Смит
на то и Православие
Правильно славить
потому и подтверждение
все просто
Еким Плешаков
вера, можно сам себя так запрограммировать что и вовсе не будешь болеть к примеру))) а правду ты говоришь или нет ненаю =)
всё, открытое наукой, до этого считалось чудом, ты не думаешь что это тот самый случай?
Чудеса происходят, но гоняться за ними не стоит. Христианство - это прежде всего вера в евангелие, чудо же - это костыль для тех, кто не стоек в вере.
так же как и обьяснить чудеса, совершающиеся в буддизме, даосизме, синтоизме, а также в служениях шаманов народов маори и навахо, к примеру. православие - не исключение, как Вы понимаете.
Я не думал, что до сих пор есть дикари, которых можно удивить такими стремными фокусами... Петр 1 бы объяснил тебе...