Религия, вера
Почему чудо исцеления происходит вне православия? Так не должно быть.
Христос ни о каком православии не знал, когда ходил по Иудее. А исцелял.
"Такого не может быть, потому что не может быть никогда" Такая вот логика...
Доброго дня! Мира и любви!
Вера может быть не только в православии.
Светлана Гагарина
Но чудо исцеления это чисто православное явление.
эфект плацебо и только.
Не должно быть исцеления души вне Православия.
Андрей Сеняев
Не должно быть исцеления души вне Пастафарианства!
Светлана Гагарина
В православии были такие "исцелившиеся",
великие "святые" столпники, юродивые, блаженные..
о как... почему?
Везде где доброе сердце, происходит чудо исцеления.
Не происходит. Душа исцелиться может ТОЛЬКО в Православии.
Светлана Гагарина
Ну, да, помню: столпники, юродивые, блаженные -
ваши духовно исцелившиеся святые.)
Чудес сегодня не бывает. Причину самоцеления может объяснить и медицина.
Чудеса, которые показывал Иисус Христос, дают понимание того, как он относился к людям. Проявлял сострадание и милосердие. Подавая тем самым пример для нас.
При сём Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Евангелие от Луки 9 глава — 49-50
А где происходит чудо-исцеления?
Светлана Гагарина
Я от ковида исцелился, не поверишь.)
Иисус сказал: "Не здоровые нуждаются во враче, а больные "(Матфея 9:12) Чудес сейчас не бывает. Поэтому надо идти к врачам, а не к целителям.
Светлана Гагарина
И то верно, зачем здоровым врач. Очень мудрое изречение.)))
Не зависит какая вера у человека, если человек высоко-духовный молится-медитирует постоянно, в нем сама физиология уже не совсем человека, в нем уже начинается вырабатываться определенные духовные вибрации энергия космоса начинает идти по его телу и эту энергию он может направлять по своей воле - такова природа исцеления.
Светлана Гагарина
Значит, исцеление от вибрации? Не от Бога?