Религия, вера
Все так называемые "чудеса исцеления" на поверку оказываются фальшивкой. А есть настоящие, доказанные?

начнем с того, что если один из тысячи выздоровеет - это не доказательство. Люди и сами выздоравливают.
Доказанные церковью-обязательно есть.
Наукой ни одного.
Конечно есть чудеса. Например, человек лег в больницу больной, а вышел здоровым - это чудо. (Спросите врачей)
Излечение ноги Пьера Руддера научно доказано.
Что бы это доказать с высокой долей достоверности, надо провести научный эксперимент - одну группу больных некой болезнью лечить лекарствами, а другую - молитвами попов. Но поскольку таких варварских экспериментов никто не проводит, то всегда можно называть чудесами единичные случаи, удачу врачей и организма. Лидером по "чудесным" исцелениям является рак, так как он достаточно малоизучен. Почему то исцелений от СПИДА не видать, да и конечности ампутированные не вырастают. Хотя, казалось бы, что для бога вырастить ногу?
Настоящие в доказательствах не нуждаются.
Дмитрий Манохин
То есть ты признал, что их нет )))
Доказательств нет, иначе уже все были бы здоровы. Чудеса никогда не являлись доказательством существования Бога и истинности религии. Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
И сказал Кашперовский мальчику - брось костыли и иди - и встал мальчик и бросил костыли и вышел из зала, хотя нёс он костыли своей больной бабушке !!!)))
все исцеления от Бога, не зависимо от того кому ты поклоняешься и какой ритуал ты делаешь.
Шептуньи то не лечат. Дух Святой прикосается, и человек верой берёт исцеление по молитве. Видел лично тысячи свидетельств, сам болел гепатитом bc,и ещё много чем, сейчас абсолютно документально здоров, слава Богу!
Дмитрий Манохин
Доказательства сюда или ты пестапол.