Религия, вера
Чудо исцеление. Ваше мение ? Внутри....
Случай с родственником, заболевшим туберкулезом, - это еще один пример силы фантазий и непоколебимой веры. Оба легких уже сильно пострадали. Тут сын решил исцелить своего отца. Он поехал в свой родной город Перт (Австралия) и рассказал отцу, что встретил монаха, который только что вернулся домой из европейского места поломничества. Этот монах продал ему за 20000 марок маленький кусочек святого креста. В действительности же молодой человек подобрал какой-то осколок дерева и отдал его ювелиру, чтобы тот вставил его в золотую оправу, придав ему таким образом вид подлинной реликвии. Он рассказал своему отцу, что одно только прикосновение чудодейственного фрагмента исцелило уже многих людей. Он сумел так сильно разбудить фантазию и веру старого человека, что тот выхватил у него кольцо, положил его себе на грудь, произнес тихую молитву и затем в изнеможении заснул. Утром следующего дня он был полностью исцелен. Проведенные с чрезвычайной тщательностью клинические обследования подтвердили, что болезнь бесследно исчезла. Исцеление, конечно, произошло не из-за обломка дерева, а благодаря воле больного к выздоровлению пробужденной фантазией, и его безоговорочной уверенности в том, что он будет полностью исцелен. Здесь его сила воображения соединилась с субъективным убеждением, лежащим в основе его веры, и они вместе начали свое целебное действие. Отец никогда не узнал, какой хитрости он был обязан своим здоровьем, потому что это разочарование могло бы легко вызвать рецидив болезни. Он прожил еще 15 лет в полном здравии и умер в возрасте 89 лет.
Самовнушение.. Наше подсознание может всё.
О санкта симплицита - сказал Ян Гусс
По вере Вашей да будет Вам.
Гипноз и самогипноз. Гипноз может так же легко и убить.
Судьба однако
Каждый человек способен исцелить себя.. если верить в свои силы.. Но многим проще верить в кого то. . чем в себя..
- Вот, возьми апельсин.
- Я не люблю апельсин... .
-Странно, а всем он нравится.. . Что же тебе в нем не нравится?
- Не знаю, я его никогда не ел.
Многие неверующие люди напоминают этого нелюбителя. они отрицают то, чего не знают. Говорят, что нет исцеления, потому что сами его никогда не получали. Ведь для того, чтобы получить надо иметь веру... .
"ВКУСИТЕ, И УВИДИТЕ, КАК БЛАГ ГОСПОДЬ! "
- Я не люблю апельсин... .
- Не знаю, я его никогда не ел.
Человек не знает себя, не знает своих возможностей, поэтому легко становится овцой, которую пасут чужие дяди. Такие факты исцелений и т. п. говорят о силе человека и его безграничных возможностях. Для раскрытия своего потенциала человек должен познавать себя и окружающую природу, чтобы осмысленно творить и совершенствовать себя и окружающий мир.
Неужели у Вас сейчас нет никаких болезней. Или Вы их все вылечили силой собсвенной воли к выздоровлению?
Антон Толпыго
У меня дочь была парализованна на одну строну. и поверила мне. и сейчас и следа нет. А когда религиозные пропагандисты по домам ходили . она открыла двери и сказала. я не верю религиям . а только маме.
В первый раз слышу, что вставление в золотую оправу придает вид подлинной реликвии. И разве дерево исцеляет?
И еще: а на что были потрачены "сэкономленные" 20000 марок ?
Антон Толпыго
Вы наверное . что бы узнать что ел человек копаетесь в его дерьме. иначе не поверите на слово . Бывают и такие неверующие.
Случай, заслуживающий опубликования в "Экспресс-газете".
(Или на худой конец - в газете "Чудеса и приключения".)
Мнительные люди находят у себя десятки недугов и "излечиваются" с помощью той же мнительности. И тут даже не важно в кого верить, в Христа, Будду или кусок дерева.
любовь конечно лечит
вот это внушение!!!! а сынок после этого не стал экстрасексом?
Антон Толпыго
Хорошая книга почитайте. в предыдущих вопросах моих есть ссылочка. Она в корне изменит Вашу жизнь. Удачи.
Действительно - чудо! Что меня смущает, хотя объяснение Ваше правдоподобно. Туберкулезный процесс протекает с уничтожением ткани легких с образованием гноя. При долгой болезни погибает много тканей и образуется много гноя. Поэтому считать что он полностью выздоровел нельзя, но можно сказать, что болезнетворные палочки погибли.
Большая часть населения во всех странах является носителями туберкулезной палочки, но не все болеют. Заболевание происходит при снижении иммунитета. Поэтому его организм мог погубить микробы или прекратить их жизнедеятельность. Так, чуда тут нет.
Вера! Как часто спрашивают значение притчи о горчичном зерне:
"...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; "
вера лечит
Моё мнение что это сказка
Антон Толпыго
И в сказках чудеса и в жизни. нас этому сказки учат.только поверить нужно. Емеля поверил щуке. кто то в Бога. а кто то и в себя. кто то в кусок дерева. Веры нет чудес не будет.
Это ложь - мошенничество.
Почему то нет ни одного чуда, например, когда ампутированная конечность отросла чудесным образом :))))
Антон Толпыго
А разве кто то когда нибудь в это поверил? Еси найдется такой . что поверит . может и отрастет.