Религия, вера
Чем можно объяснить появляющиеся провакационные вопросы про ПРАВОСЛАВИЕ здесь, на проекте?
Читаешь и не можешь понять- зачем это нужно?Причём поливают такой грязью, клевещут ...При этом те, кто задают такие вопросы сразу начинают восхвалять свою религию, как единую верную, у которой все служители чисты и безгрешны.Православие всегда отличалось терпимостью к другим конфессиям, именно поэтому в России мирно существовали векам бок о бок представители многих религий.Может хватит позволять некоторым пользователям разжигать религиозную рознь и дать им отпор?
И при чём наплывами -- обострение у них явное -- Слава Богу галантерейщики пока успокоились!
Дима Спирин
Галантерейщики снова штурмуют проект, некоторые перешли на запасные аккаунты, открывают новые..Но, как говорится-no pasaran.
Ненавистники Божией любви есть везде. Это очень прискорбно к сожалению.
Правокаций может быть еще больше, но в том и смысл нашей веры- оставаться терпимимы.
В знаменитом монологе Серафима Саровского с помещиком Мотовиловым он сказал- "Смысл веры христианской в стяжании Духа свягаго"
Дима Спирин
Терпимыми к провокациям?Я не думаю, что здесь следует подставлять другую щёку.
Православие - сложная религия, чтобы разбираться в нем, нужно "дорасти" - и "расти" всю жизнь. Проще отмахнуться - что мне то вот это и не надо, у них там все не то и не так!
Всегда ли мы сами терпеливы, абсолютно вежливы и кротки?
Есть еще момент - в современном обществе существует множество церковных суеверий, и даже не совсем верных действий некоторых священнослужителей, простые люди со стороны не могут отличить правильное от неправильного, и иногда такие вопросы - не провокация, а удивление или стремление разобраться. Я помню заданные всерьез вопросы, правда ли, что в церкви повесили икону Сталина, хорошо ли когда зеваешь крестить рот, обязательно ли когда человек умер завешивать зеркала и пр.
Это идет от провокаторов, они крепко сидят в категории Политика, и там идет виртуальная война, но цели такие, что становится не по себе. Изо всех сил стараются унизить русских, христианство. , стараются столкнуть лбами христиан-славян, вызвать нетерпимость к другим конфессиям.
Дима Спирин
Да, тёзка, я знаю, что в политике идёт огульное охаивание России.Я как могу даю там отпор таким разжигателям розни и хулителям России.
Жаждой разжечь конфликт. Таких нужно игнорировать . Им ни чем не помочь, пока сами этого не поймут.
НЕ понимают что творят.. .
В них говорит обида, чувство превосходства ( гордыня ), сомнения ( ярость).. .
Считая себя чем-то, - остается ни с чем ...
это больные люди, ненавидящие все светлое и святое ((
Дима Спирин
А чем же так разгневан некий Всеволод?
http://otvet.mail.ru/mail/rurik3/
Посмотрите, что он насчёт Вас написал в комментах в первом ответе...
http://otvet.mail.ru/mail/rurik3/
Глупостью тех, кто их задает.. . :)
Много невежд и они не знают как себя вести правильно, ни кого не учат богословию...
не библейского вранья много и в учении и служении
И меня Ортодокс и Шавнирка достали! Один без головы, другая просто жесть в своей ненависти!
Вячеслав Гетингер
Зачем переходить на личности?Я ведь тоже могу!
Дима Спирин
Вы называете тот отпор, что получили словом "достали".?Милейшая, вам бы вначале на себя посмотреть, а потом уж ярлыки навешивать.
Самое обидное, что эту самую войну всячески поддерживают и обеспечивают мишенями псевдоправославные! :(
Выкрики типа "да я за православие убью всякого" - совсем не украшает ни само православие, ни христианство в целом.
Дима Спирин
У вас есть доказательства?Иначе то, что вы пишите выглядит злопыхательством.
стопудово надо! даешь бан ортодоксу с собачкой!:))
Дима Спирин
Вы о чём?
Екатерина Диева
Кончита, у вас была на аваторе такая красивая женщина, просто глаз радовался, зачем сменили?
Андрей Федоров
боюсь в случае с особой под ником "кто надо" ("мысьль19") бан не поможет, ибо её уже неоднократно балини за хамство и разжигание розни, но она с новых адресов пролазит
похоже поможет только госпитализация этой православно-озабоченной особы добрыми санитарами в палату№6
я считаю, что на проекте работают провокаторы, которые конкретно занимаются нападками на православие.
православие у всех как кость в горле, даже у бесов.
вот некоторые и бесятся, и пытаются укусить...
Дима Спирин
Я думаю, пора с этим кончать.СИ тожде решили было, что могут вести здесь свою пропаганду и вербовать новых членов в свою секту.И где они сейчас?Точно также следует дать отпор и этим провокаторам!!!
простите их-ибо не ведают что творят!!!!
Христос учил любить врагов, молиться за обижающих. БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ЕДИНСТВЕ В ВЕРЕ! А мы похожи не на целое. а на осколочки от НЕГО. Нам ГОСПОДЬ оставил ключи от Царствия Небесного, а ключи от ада и смерти ОН никому не давал! Они у Него! И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НИМ!
Читаешь и не можешь понять- зачем это нужно? да и еще эта кончита с зимой напали на ортодокса, зачем?
Андрей Шашков
Что бы вел себя с женщинами уважительно, а не хамил.
Андрей Шашков
У Вас все СИ.
Нападки на РПЦ, а не на ВЕРУ.
Дима Спирин
Вы вообще-то сами думали, о чём написали?
желанием знать! ! терпимостью?? ? значит это просто мне агресивный свещеник попался....
Максим Ленковец
Не пукнуть СИ совсем не может?
Дима Спирин
Вы о чём, любезнейшая Ольга?