Религия, вера

Для чего неверующие создают провакационные вопросы и порочат всё святое для верующих?

Erlan Urazbaev
Они получают от этого удовольствие, вполне сомнительное только.
Друго ответа я не вижу.
Они еще любят говорить, что якобы хотят нас прозрить, вставить нам ума заблудшим, ради нашего же блага, но я думаю от такой формулировки им и самим смешно.
Влад Артеменко
Лучший ответ
они марионетки нечистой силы
Светлана Керн
Троллим понемногу:)) А вообще провокационные вопросы модерация не пропускает.
И, кстати, верующие тоже хороши - чувства атеистов, значит, можно задевать?
Ольга Гагарина
зависть
Катя Чиркина
Полюбопытствую в ответ: а чем вам смех и юмор - не святое? Разве борьба с откровенной ложью и искренним заблуждением - не является священным долгом каждого?

Не думаете ли вы, что проходя мимо утверждения, с которым человек не согласен, он совершает грех?
Не задумывались ли вы над словами Горина: "Улыбайтесь, господа. Все злодеяния на свете совершаются с самым серьезным выражением лица... "?

Вообще-то с криками "а ты зачем пришел в наш садик, противный" - тоже можно предложить перейти в другую тему.. . Есть же к примеру всякая "любовь"... Чего ж вы в ней не проповедуете?
Людмила Церр
Святое опорочить нельзя - значит вера у вас слаба. Ваша беспомощность и неумение за себя постоять, их притягивает - это круче юмора. Верить нужно сильнее - тогда бог вам слова нужные вложит.
Хотелось бы знать ответ... .
Возможно это тщеславие, гордыня, и все то что мешает нам нормально жить
Ирина Иринина
А Вы научитесь отвечать, чтобы, хотя бы задумались. Святое унизить нельзя.

Если есть в ситуации Свет - он всегда победит! Научитесь проводить Свет, если искренни в своей вере, проводить с любовью и терпением. "Не ведают ..." они.
Я уважаю вашу веру ровно настолько, насколько вы уважаете моё неверие.)
**
***shakenova ***)))
Мы вас не порочим - мы рассуждаем, философствуем, как умеем - категория-то как называется? А если вам другое мнение кажется не ДРУГИМ, а НЕПРАВИЛЬНЫМ и обидным - зачем вы сюда идете? Есть же сайты для ограниченного контингента только провославных - я, например, на такие не хожу.
1G
12 G@r@
Просто они хотят получить ответы на голос разума, что они правее. Ведь что то их беспокоит. И сами не сознают и хочется оправдаться как Адам и Ева в Эдемском саду. Грех кричит и они в плену.
Если христианин он только укрепляется, то неверующие с течением времени меняют свои убеждения. Редко кто думает то же и в 80 лет.
Это от того, у кого что на сердце. А туда залетает всякое.
чтоб возвысить себя за счет других (хотя бы в собственных глазах)
Любопытство.
Когда верующих прижучишь, они начинают пищать прикольно.
Некоторым это нравится.
Да и вообще - психологические изыскания. Чувствуешь себя немножко котоФрейдом.
Есть специальные форумы для верующих.
Атеистов туда не пускают
Почему вы здесь, а не там?
А для чего даже вымытая свинья идёт валяться в дерьмо ...а не по территории парфюмерной фабрики?
Природа у неё (них) такая.
Антон Куранов
а для чего так называемые верующие
своим долбодятловским фанатизмом
заставляют меня
терять светлую
веру
в то что людишки
созданы по образу и подобию?

они позорят создателя млин
а он - классный перец
:)
Просто хотят во всем разобраться, это нормально.. .
Но все же есть и слепые которые действительно хотят только посмеяться, но это не от хорошего, это от обиды и злобы, жаль их...
Надо уметь хорошо ответить.
Чтоб потом не задовали такие вопросы.
Это болезнь такая - АГМ в крайне запущенной стадии. Проявляется в предельной агрессии к окружающим, которая мучает их самих же.
Искушение - для верующих.
Через этих людей, шайтан хочет ввести в заблуждение верующих. Не поддавайтесь....
Rashid Kenzhebaev