Религия, вера

Чем вы заменяете мясо и молочные продукты во время поста? Скоро уже

кокаином
Настя Лапшина
Лучший ответ
Лариса Данилова Он все заменит
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 1 Корин 8:8 . Бедные Россияне итак не доедают, вот что говорит лучший проповедник современности :https://www.youtube.com/watch?v=NexRo1aPRPw
длится 3 минуты
Капусткой
Сява ))))
а вы уверены что мясо и молоко вообще нужны человеку ?
Лариса Данилова Я не в чем не уверен, но мой брат 3 месяца не ел мяса начались проблемы с потенциий, просто не работал механизм
мясом и молоком. пост прежде всего очищение души.
Лариса Данилова Сложно очистить душу, принимая информацию мяса, на мой взгляд
растительными продуктами... картошечкой, моркошечкой... и крупами... проблем никаких... не в пище дело... не хлебом единым живет христианин, но словом Божиим...
Мамун Хассан
МАТФЕЯ 9:14–17: Тогда к нему пришли ученики Иоанна и спросили: «Почему мы и фарисеи постимся, а твои ученики не постятся?» 15 На это Иисус сказал им: «К чему скорбеть друзьям жениха, пока жених с ними? Но придут дни, когда отнимут у них жениха, и тогда они будут поститься. 16 Никто не пришивает к старой верхней одежде заплату из новой ткани, иначе она, когда сядет, разорвёт верхнюю одежду, и дыра станет ещё больше. 17 Также молодое вино не наливают в старые бурдюки, иначе бурдюки прорвутся, и тогда и вино выльется, и бурдюки будут испорчены. Но молодое вино наливают в новые бурдюки, и тогда сохранится и то, и другое».

Иисус хотел помочь ученикам Иоанна Крестителя понять, что не стоило ожидать, что его последователи будут придерживаться древних обычаев иудаизма, например, обычая соблюдать ритуальный пост. Иисус пришел не для того, чтобы «приставить заплату» и продлить жизнь старой, уже отслужившей свое и близкой к уничтожению системы поклонения. Не следовало подгонять христианство под иудаизм тех дней, с присущими ему человеческими преданиями. Христианство не должно было уподобляться новой заплате на старой одежде или новому вину в старых мехах.
Никита $$$
рыба овощи и фрукты, каша, прочие продукты..
Владимир Кузнецов Рыбу в великий пост едят только в вербное воскресенье.
воздухом
попробую простить простить обиду человеку
Kristino4Ka_Arlan =)
Лариса Данилова Но это не замена