Религия, вера

родители и сестра постоянно матерятся - при этом мне не разрешают!

сказала матери что матерится грех - она закатила скандал привлекла отца и за это мое замечание решили они выгнать меня из дома!
у меня начался психический кризис души.
я пошла в церковь на исповедь - рассказала батбшке который младше меня оказался что я пришла сказать что мне надоели скандалы а скандал вышел изза того что я сказала что мат это грех. на что священник сказал что у него батя тоже матерится и что такого? и что я должна терпеть потому что я дочь их!
что думаете?
Используя своих ворчливых родствеников вы можете развить 2 добродетели - терпение и прощение. Ведь если не кого прощать и нечего терпеть, как их развивать?
Almas Abdrahmanov
Лучший ответ
Нелли Козлович вы правы!!
терпение у меня появилось
а вот прощать могу но не сразу - ибо больно очень внутри от матерных слов и наговора - помогите советом как не обежаться0
Сквернословие -грех. Священник не мог одобрить мат ваших домашних. Можете позвонить по телефону доверия, если Вам очень тяжело на душе.
Ещё вариант-молитесь усердно о ближних ваших.
Smile* =)
Нелли Козлович он сказал и что такого?? мой батя тоже всю жизнь матерился и сказал что это грех их а мне нужно молчать - дальше он сказал что я теперь безгрешная
и чтобы ела кровь господню как суп -
вы молодец что не употребляете, эти слова не приносят счастья
Алла Павлова
Попросил я своего друга один раз, попросил второй раз, третий...
- бессмысленно - мне такой друг не нужен.

Ближние наши не родственные по крови, но родственные по духу. Если понимаете бессмысленность ваших слов в отношении их, тогда лучше промолчите. Они поймут сами что это грех, либо сейчас когда еще это возможно, либо когда будет уже поздно.
Pina Kolada
Нелли Козлович НАПРОТИВ!
после того скандал - они стали свободнее разговаривать на мате и материть меня!
Поднимать скандал лишь из-за матерного слова? Священник в данном случае прав...
Нелли Козлович я считаю не прав
потому что дети кторые растут среди мата - становятся такими же
Материться - грех, ибо в Библии сказано: да не исходит из уст ваших ни одно гнилое слово.
Mahmudbek Mallaev
Нелли Козлович вот!
а священник наоборот выгородил тех кто матерится и сказал что это их грех и что я должна не делать таких замечаний
а если мне не приятно это ??
правительство и чиновники потоянно воруют, а мне не разрешают ((((((
Машулька =*
при них не матерись и все
Нелли Козлович я и не матерюсь
Матерись! я разрешаю!
Каждый даст за себя отчет Богу!! Зачем смотреть на что-то непристойное и произносить что-то неприличное??? таем более раз ты точно знаешь, что это Грех.. значит начни с себя!! И своим личным примером покажи что можно прекрасно без всего этого обходиться.. прояви смирение и проницательность... Начни читать библию и размышлять.. Свидетели Иеговы с радостью готовы каждому помочь в понимании писаний, и предлагают бесплатное домашнее изучение библии. начни изучать, а когда получишь знания примешь свое ..и ты научишься совсем по другому на это смотреть, и поймешь своих близких.. и кто знает может поможешь и себе и им тоже спастись в Армагеддоне
Тат Газ