это как будто тебя ввели в общий наркоз, я был под общим наркозом: ты в полной отключке, вне времени, только возведи это состояние в бесконечность и вот так выглядит смерть.. да,
а веруны могут идти в ад или рай, кому как удобно
Религия, вера
Смерть не страшна...
ну если болезненно страшной предсмертной агонии не будет то можно расценивать как кайф
Ну вот когда она первый раз у порога встанет - тогда и порассуждаем, страшна она или нет. Она - очень страшна. Это вам подтвердят те, кто видел. А вера или неверие - они тут вообще не при чем. Будьте вы хоть тысячу раз самым главным атеистом Планеты - все равно закричите "НЕ ХОЧУ!!! ".
Иван Рн
а причем здесь это? я не хочу умирать, но я не про это задал вопрос
Да, не страшна. Страшно то что после смерти. Кому куда.
Иван Рн
в землю
Человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть, которая конечна, распадается.
конечно не страшна)) ее просто нет. В наличии просто мертвый мозг и отсутствия тебя)) Страшно то что предшествует этому состоянию)) Мозг не умирает сам по себе, его убивают другие или мы сами.
То есть больше не боитесь? А раньше боялись смерти?
Иван Рн
я и сейчас боюсь, ну т. е. сам процесс...
Я ещё в детстве понял, что смерть -- это как ночной сон когда сны не снятся. Проблема в том, что наш страх смерти связан с тем, что нам трудно смириться с мыслью, что мир будет продолжать существовать без нашего присутствия. Мы не можем это представить.
Надежда Лесик
Когда мы умрём, то не будет этих мыслей)
Страшна не сама смерть, а боль, страх резкой или длительной боли...
теоретический смерть нестрашна, но практическии все же охота жить. мозг привыкшии думать не может обьять не обьятное что все исчезнет и не будет надежд на жизнь. да и сама надежда как соломинка не покидает из за разума. хотя наверное в животном мире не всречаются животные самоубицы. природа одарила инстинктами для жизни что бы жить. да и нет ничего прекрасного в смерти-прекрасна сама жизнь. мозг с разумом никуда не уходит-без него и размышлении после смерти нет.
Мы не хотим умирать, потому что Бог так нас создал, чтобы мы жили вечно. (Бытие 2:17; Экклезиаст 3:11) А смерть она всегда будет чем то не естественным для человека, но наш Создатель обещает убрать смерть навсегда, он не хочет чтобы люди умирали, вот как говорится в его Слове: " Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова. " (Исаия 25:8) Так же Библия показывает, что смерть для Бога - это враг: " Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. " (1 Коринфянам 15:26) Библия так же показывает, что после смерти человек не куда не отправляется, он просто перестает существовать. Но смерть это не конец, Слово Бога заверяет, что будет воскресение мертвых: " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. " (Деяние 24:15)
Нет страшно, 15 лет назад ябы еще отдал свою жизнь за наше будущее . Щас глядя на молодеж . НЕТ !
Многие верующие с огромной радостью согласятся на такую смерть. Их от атеизма отделяет лишь слово АД)
Это большинство.
Лишь малая часть-реально что-то думают)
Это большинство.
Лишь малая часть-реально что-то думают)
Леонид Гремяченский
Ошо - =)))))
Согласна, но я хочу чтоб меня встретил Люцифер.
Иван Рн
я тебя разочарую: тебя "там" никто и ничто не встретит
я страшный?
Иван Рн
ты смерть?
Ты сильно все упрощаешь.
Иван Рн
не, это вы все усложняете