Религия, вера

если Бог любит людей, зачем он мир сатане отдал?

Женя Жучков
Вы живете двойственным умом . Истинный мир же в Не двойственности Бога . Все Часть бога
Ксения Мелешко
Лучший ответ
мир дал лукавому, зато дал волю человека, выбрать Бога или сатану
Бог не отдавал мир Сатане. Это люди сами выбрали себе в руководители Сатану.
Альтер Эго
Сатана-оппозиция, Бог-не диктатор.
дык, мозги слабые!
мой пра... дед не дал ему хороших мозгов!

Недаром в библии написано, что бог совершил более миллиона убийств без суда и следствия! даже невинных малых детей призывал убивать! Это похуже чем "майн кампф" Гитлера!
Потому что Сатана не силу Бога оспорил (в этом случае, вопрос был бы решен сразу)... а он утверждал, что людям без Бога жить будет лучше.... этот вопрос требовал некоторого времени для разрешения.... но к счастью, всё очевидно. Скоро Бог, на правах Владыки, возьмет власть над всей землей в свои руки.
Люди выпросили, поэтому и отдал.
Примерно 1078 году до нашей эры люди потребовали, чтобы Бог разрешил им избрать Царя из людей. В 1 Царей 8:7 ,,И сказал Господь ( Иегова) Самуилу: послушай голоса народа во всем. что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтобы Я не царствовал над ними,,
И Он честно предсказал, как будут вести себя эти избранные людьми цари.! Царей 8: 16, 17.18,,..и юношей ваших лучших возмет и употребит на свои дела. ..и сами будете ему рабами. Тогда вы поднимете вопль из за царя, которого вы избрали себе, но Иегова не ответит вам в тот день.
Он мир отдал человеку, собственно. Ну а этот уже творит, что хочет, по свободной воле.
потому что не все люди любят Бога.. а это первая заповедь и основная..
человеку дан выбор-жизнь и смерть..
вот чтобы этот выбор оставался всегда власть в мире у сатаны и грех как правило сладок..
Aijan =)
Экак завернула! Какой Бог? А точно отдал? И каждый ли Бог любит людей не кушать, а предположим как внука своего или ребёнка?
бог просто отжал этот мир
Бог наделил Человека свободой выбора, о чем сейчас, наверное, сожалеет. Практика жизни показывает, что абсолютное большинство людей готово воевать с Создателем, за что и получают тумаки и обреченность к исчезновению.
Тагир Мамлеев
Да, он отдал мир, но не людей. Так что все равно ваши дела показывают, с кем вы с Богом, или сатаной.
Рома Ларионов
Он не отдал просто дал человеку право выбора а сатана уже всеми пороками греха переманивает людей к себе, а аду 9 врат с пороками каждому найдутся свой
Образ сатаны лишь выдумка слабых, чтобы свалить свое невежество и слабоумие на него. Мир под контролем коллективного разума-семей, иллюминатов, в простонародии Люцифер. Их негативность выполняет лишь роль катализатора, от того как ты будешь себя вести и будет определено, что тебя ждет, проход дальше, или реинкарнация.