Религия, вера

Бесконечные расколы в так наз христианских конфессиях результат поиска истины? Не проще ли начать изучать слово Иеговы ?

Обязательно - потому, что от этого зависит моё отношение с Богом.
Библия - Слово Иеговы, в ней сказано, как получить вечную жизнь.
" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " - Иоанна 17:3.
Андрей Крохалев
Лучший ответ
А у нас нет никакого раскола. Даже со старообрядцами помирились.
Сект в исламе не меньше, в буддизме тоже и в индуизме. Этим страдают все. Даже в теософии есть кошерная, правильная теософия, в основе которой три основателя, Ледбитер, Безнат, Блаватская, и есть всякие бейлисты, секлитовы-стрельниковы, а рериховцы пока под сомнением.
Сергей Климов
Расколы из-за дележки власти и денег.
Не проще ли отказаться вообще от религий?
а смысл? что в первых, что во вторых - никакого. это как стремиться воссоздать условия французской революции, чем никто в здравом уме не занимается
Илхом Ганибаев
Иегова это тот же Бог что и у Православных или Евангелистов. у Бога как бы много имён на разных языках. а почему - не сходятся во мнениях
Natasha Andreeva
Дмитрий ... Есть один ответ-если расходятся-значит не по пути.
Всё бабло вам, СИнюшным? Нет, не проще.
Andrey Balance
иегова любил говорить загадками.... Х)
Не проще. Сатана к истине на выстрел не подпускает.
Павел Бобков
Раскол-ни когда не бывает результатом поиска истины, ибо сказано, что дух истины, есть дух также единства. Расколы-результат поиска своей прихоти. Изучать слово Иеговы? -вариант, есть и такие люди.
а что Иеговисты это истина ?