Религия, вера
Лицемерие грех. Значит если ненавидишь, не любишь, то лучше не выкручиваться и не корчить гримасу любви, а просто +
спокойно, с почтением конечно обращаться, но просить любви свыше
Да, это правда. "Блаженны нищие духом", то есть те, кто осознаёт себя не способными на высокую духовность.
Верую, Господи! Помоги моему неверию (Марка 9,24)
Она будет Вам послана очень быстро, не пропустите)))
Вы правильно мыслите. Вот чему учит наш Создатель: "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я (Христос) говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. "
"Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова". Но "если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли". Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. "
Делайте что хотите, только искренне и бескорыстно.
Вся эта шелуха отпадёт сама собой.
Ненависть вредит главным образом самому человеку, съедает изнутри. Зачем вам такое?!))
Разводись...
Лицемерие для меня, атеиста - мерзость полная. За такую пакость жечь бы на кострах.
Так что, да, лучше не выкручиваться. К сожалению, вся религия построена на лжи, выкручивании...
А уважать людей всех нужно. Если, конечно, тебе не делают пакости. Таким можно и зуб выбить. Если долго просят.
И, да, нет ничего хуже безразличия. Лучше уж ненависть.