Религия, вера

Почему Бог гордым противится?

Жанат .
Гордость и Гордыня . суть вещи разные . Гордым Бог не противится . Удачи Вам !
Анастасия Теленеску
Лучший ответ
это же элементарно, неужели не понятно
Жанат . Если было понятно, разве спросила бы? Включай логику.
Ревность к конкурентам.
Игорь Вахрушев
потому что все от него, а люди об этом забывают ...
Lutfulla Madaliev
Потому что гордость пагубно влияет на человека, постепенно вытесняя его привлекательные качества. Рядом с гордым человеком чувствуешь себя неуютно. Ценой гордости нередко становится отсутствие настоящих друзей. Смиренного же человека любят окружающие — если его смирение искреннее, а не притворно. Эти мысли созвучны тому, что говорит Библия: «Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь» (Притчи 29:23).
Потому что "блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят", а гордому тяжело осознать свою греховность и соответственно стать "чистым сердцем" - для этого надо сначала гордыню побороть.
Илона Гладий
понты
это вам кто сказал? для начала докажите что есть бог, потом докажите что у него есть чувство неприятия, и наконец, что он настолько мелочен что выискивает среди 7 миллиардов козявок на земле - гордецов..
Мир воспитывает в человеке гордость, это состояние души, которое строит всю жизнь для себя, это состояние души, которая, кроме своего я, не видит никого рядом с собой. Гордость – это болезнь души. Душа живет обманом, душа живет в том мире, который она выдумывает, строит для себя. И этот мир мертвый, в нем нет Бога, в нем нет ближнего, нет жизни.
Он гордости, думаю, не противиться, в этом ни чего плохого то нет.
Потому что человек - образ Божий. Можно ли искажать образ пороками?
Жанат . В чём порок?
вы хотели сказать надменным, сами виноваты нечего задирать голову, нужно под ноги смотреть, вот и убиваются идиоты и Бог при чем тут, согласитесь же