Религия, вера

Христиане, что означает выражение не бросайте вашего жемчуга перед свиньями ?

R*
Renard *
В Новом Завете - сказано по-другому. "Не мечите бисера перед свиньями и не бросайте святыни псам". А уж толковать можно по-разному. На мой скромный взгляд (я же не толкователь) - "Если видишь, что плевал человек на твои слова, - так не уговаривай его слушать их. Хочешь, чтобы тебя услышали - так найди того, кто услышит их". Но это ИМХО, и не более того.
Лилия Борисова
Лучший ответ
тот кто не понимает учение Иисуса Христа не стоит усердствовать и отстранить таких от себя
Не делай хорошего тому, кто этого не оценит...
Александра .....
Выражение из Евангелия. Бисер - нечто драгоценное, свиньи у иудеев были нечистыми животными. притча (и цитата из неё) означает, что если перед вами свинья - то бесполезно вразумлять и ублажать её чем-либо нужным, драгоценным: притча заканчивается так: "чтобы они (свиньи) не потоптали бисер и, повернувшись, не напали на вас".
Не мечите бисер перед свиньями. Всё равно не поймут, только ногами потопчут. Да ещё и вас обвинят и распнут.
если жемчужница отдаст свою драгоценность упырю.. то какой смысл был в её выращивании?
Aidar Yunusov
это типа их домыслы нелогичны, поэтому нет смысла их приводить всем
наибольшее милосердие так называемого " не суди" ярчайшее противоречие системы...

вроде " не суди, да не судим будешь " и тут же " не бросайте жемчуга перед свиньями"

гаггагагаыыгыгыг
гаыггыгыгыыг
Предположу - это проявление гордыни в человеке.
Котельная Рк-4
спроси в РПЦ
Про вашего - это допридумано. Смысл таков - не мечите - значит не переусердствуйте с неадекватной формой понуждения к добру
Это значит, что они не оценят. Свиньям плевать на жемчуг и даже на бриллианты.
Им пожрать да побольше. Так и некоторые люди все равно не поймут и не оценят, то что ты им хочешь дать.