Религия, вера

Почему Бог такой всемогущий, но такой бедный, такой великодушный, но с желанием слышать хвалебные речи?

кто тебе повесил лапшу на уши, что он великодушный?
Почитай библию, и ты узнаешь, что одних убийств он совершил более миллиона! Поэтому все убийцы и берут с него пример!
Андрей Гомжин
Лучший ответ
Александр Шестаков Да.. только это не Бог, а Сетх, он же Яхва, он же Иегова, он же Господи.. к Богу не имеют отношения.
Богу ничего не надо, у Бога всё есть, а хвалебные речи о Боге нужны самим людям, так они выражают своё отношение к Богу
Gulnur Makhmutova
Дмитрий Кузнецов Любите вы себя сами высечь.
Рыбкам вот не нужно почему-то хвалить содержащего их человека.
Людям бог нужен - это да. Но отсюда не следует, что бог есть.
А вам нравится когда ваш сын, при встрече говорит: Здравствуй, папа, или равнодушно проходит мимо, не замечая вас? ( Пример с рыбками неудачен.)
Александр Шестаков Как раз удачен.. наш разум в сравненеии с разумом Бога создателем всего..
В Новом Завете у Святого Луки есть притча о Лазере. Святой Лука как известно был из греков и врач по профессии, т. е знал что такое и применял врачебную тайну.
По Новому завету сказано только, что Лазарь был беден и что он лежал голый возле дома богача и что он никому не был нужен, только собаки приходили и лизали его кожу, превратившуюся в спрутья.
Так вот если применить к расшифровке личности Лазаря знания биологии: особенности поведения животных охранников - собак; медицины - симптомы и поведение при глубоком алкоголизме, то станет очевидно - что этот Лазарь и был богатей владелец этого дома, дошедший до полного непотребства в своем пьянстве и разврате и всеми брошенный и никому не нужный. Слава Богам, что Иисус его исцелил. Правильно? Слава?
Gio Giogio
Это его "представители" желают
ЭТО РЕЛИГИОЗНЫЕ РАБЫ РИСУЮТ ЕГО ТАКИМ.. ИМ НРАВИТСЯ БЫТЬ РАБАМИ
Ирина Куликова
Хренового Вы себе Бога завели :-( ...в аквариуме
Михаил Попов
Где написано, что он бедный? Бедный в чём? Если рассуждать всё в мире ему принадлежит как создателю, включая и тебя, заблудшего раба)
я вот тоже не понимаю какой он есть...
ты смерд, бога с попами не путай
Денис Кузнецов ПРАВИЛЬНО Я БОГ А ПОПОВ Я ВСЕГДА СЧИТАЛ ШАРЛАТАНАМИ НА ЗАРАБОТКЕ