Религия, вера

Скажите лучшее время для принятия пищи во время поста?

Да хоть целый день.
Юлия Торбеева
Лучший ответ
Во время поста жрать нельзя...
В 2 часа ночи, когда у бога самый крепкий сон. Только вот надо ещё знать, в каком он часовом поясе в это время...
До первой звезды нельзя
Смысл поста в покаянии, молитве, смирении, борьбе с грехами.... А кушать можно как всегда, кроме мяса, молока и яиц.
Ольга Чернова
в начале каждого часа
Когда голоден.
Л!
Ларен !!!
Для информации и размышления - наставление Апостола Христа, Павла: "Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире (т. е. как язычники), держитесь постановлений: "не прикасайся""не вкушай", "не дотрагивайся"... -по заповедям и учению человеческому? (ведь Господь Иисус для Своих учеников этого не устанавливал - см. Новый Завет!) Это имеет только вид (!) мудрости в самовольном (!) служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 2:20-23)

И ещё: "Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно (!), а благочестие на всё полезно, имея обетование (!) жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Тимофею, 4:8,9)!

Итак, если Вы действительно желаете желаете угождать Господу Христу, а не людям - следуйте воле Божией и слову Его. Как и Апостол Павел: "У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Галатам, 1:10)!
Ирина Рожко
За два часа до сна.