Религия, вера
Помогут ли молитвы при ядерной атаке?
только опыты помогут узнать
Да, однозначно помогут, если будут обращены к Истинному Богу с искренним покаянием. Так что молитесь...
Детка, у молитвы другая задача
Попробуешь.
Расскажешь
Умница. Попов пидоров на уй
Да. Ибо душа останется.
Боюсь, что будет не о чем просить в молитвах во время ядерной атаки.
Поэтому не стоит откладывать свои молитвы на ядерную атаку.
Конечно помогут. Все умрут, а вашу комнату мимо обойдет.
только 1 попытка
Помогут, Душу от страха успокоят...
если успеешь, да и что считать помощью....
На приеме в онкодиспансере.
- доктор, что у меня?
- рачок-с!
- а я умру?
- всенепременно-с!
- а может пропишите что-нибудь?
- попробуйте, голубчик, грязевые ванны.
- А поможет? - помочь - не поможет, а к земле привыкните.
Кстати, кто не видел фильм-апокалипсис, рекомендую:
Нити
http://www.kinopoisk.ru/film/335205/
Нормальный такой псевдо-документальный фильм о нормальной такой ядерной войне. Если воображение есть - нормально так ощутите...
- доктор, что у меня?
- рачок-с!
- а я умру?
- всенепременно-с!
- а может пропишите что-нибудь?
- попробуйте, голубчик, грязевые ванны.
Нити
http://www.kinopoisk.ru/film/335205/
Нет.
Смотря где молится, если в бункере, 150 мю под землей, то спасет, а если под бомбу прыгнешь с крича молитву, то скорее всего нет...
Скорей всего он выберет более приоритетную молитву, например подобрать удачный цвет обоев для секты
все ли наши молитвы угодны Богу? Бог слушает не все молитвы. Что же нужно, чтобы наши молитвы были услышаны? Верные люди, молитвы которых были услышаны Богом в древние времена, обращались к нему искренне и с правильным настроем сердца. Они проявляли веру и подтверждали ее добрыми делами. Мы можем быть уверены, что сегодня Иегова слышит тех, кто приближается к нему таким же образом.
Есть еще одно требование. Апостол Павел объяснил это, говоря: «Через него у нас... есть доступ к Отцу в одном духе». Кого имел в виду Павел, говоря «через него»? Он говорил об Иисусе Христе (Эфесянам 2:13, 18). Да, свободно обращаться к Отцу мы можем только через Иисуса (Иоанна 14:6; 15:16; 16:23, 24). Как уже упоминалось, фимиам, который воскуряли израильские священники, символизировал угодные Богу молитвы его верных служителей. Однако иногда воскурения израильтян были для Иеговы отвратительными. Так было, когда израильтяне воскуряли в храме фимиам, но в то же самое время поклонялись идолам (Иезекииль 8:10, 11). Подобным образом и сегодня, молитвы тех, кто утверждает, что служит Иегове, и при этом занимается делами, противоречащими его законам, мерзки для него, словно отвратительный запах (Притчи 15:8). Поэтому нам нужно оставаться чистыми, чтобы наши молитвы были для Иеговы подобны благовонному фимиаму. Иегове нравятся молитвы тех, кто следует его праведными путями (Иоанна 9:31)