Добрый день.
Мне сказали, что есть две чудодейственные молитвы на все случаи жизни: "Отче наши" и некие "Святые помощи". Перерыла весь молитвенник, не могу найти такую. Может быть Вы знаете о чем речь?
Здоровья Вам!
Религия, вера
Пожалуйста, помогите найти молитву!
Отче наш (Молитва Господня)
Отче наш, Иже еси на небеси! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Не отринь спасения души ради, и не дай помереть лютой смертью, дай нам слышать тебя во всем, искупи первородный грех наш, хлеб наш насущный даждь нам днесь, и прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Ибо ты есть Царь Силы и славы нашей вовеки. Аминь.
90 псалом (Живый в помощи)
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое. Аминь.
90 псалом (Живый в помощи)
Живые в помощи -- пояс можно приобрести при Храме ...
В молитвослове очень много молитв на все случаи жизни http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
поищи в своем сердце
" Отче Наш " - это молитва единственная от Бога Мф 6:9 и Лк 11:2-4 Остальные придуманные молитвы от людей, они не имеют НИКАКОЙ СИЛЫ. Сила в Господе, если вы сами в Господе, иначе хоть лбом об пол - НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ. Не ищите волшебную палочку в вере. Это не сказка, Бог - реальность и истина. Будьте и вы реальны в истине Божьей и в желании быть в реальности Божьей. Храни вас Господь от глупостей мирских людей. Ищите истину !!!А она в БИБЛИИ.
Мария, никакая молитва не чудодейственна без веры Богу. Нельзя произносить молитвы, как заклинания. Верить нужно не в молитву, а Господа, так, чтобы молитва исходила из сердца. И не обязательно та, что известна.
Но молитву Господню "Отче наш... " наверное знают все.
"Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь" Евангелие от Матфея, 6
А Живые помощи - это Псалом 90:
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
А Живые помощи - это Псалом 90:
Сашка Lovel@$ Лазовский
Кто сказал, что я не верю?
Отче наш (Молитва Господня)
Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. слава отцу и сыну и святому духу аминь. -------------------------------------------------------------святые в помощи вышнего, в крови Бога небесного не прийдёт ко мне зло, напасти, колдовство, рак и ран . не убоится стрелы во тьме летящей .,вещи в огне выходящей, стращась и беса полуденного .слава отцу и сыну и св духу и ныне и присно и во веки веков . аминь
Святы отцы часто советовали Молитву Ииссусову повторять постоянно
Википедия:
Иисусова молитва — в православии, молитва-обращение к Иисусу Христу, Сыну Божию и истинному Богу с просьбой о помиловании (прощении грехов, и возможностью после второго пришествия находиться в раю) .
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго
Допускается и более современный вариант.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного
В самой краткой форме она выглядит так:
Господи, помилуй
Берет свое начало из Евангелия от Луки: "Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! ".
Согласно доктрине православия, данная молитва может использоваться христианином как универсальное обращение к Богу за помощью при искушении, а монахам она предписывается в качестве действенного средства к духовному самосовершенствованию.
Википедия:
В самой краткой форме она выглядит так:
Господи, помилуй
Умида Усманова
Максим, скажите, а если я девушка, то мне тоже говорить "помилуй меня ГРЕШНАГО"....или "грешную"?
раньше в мужском роде о себе говорила, а теперь начала задумываться...или грешный-это применительно к существительному "человек"?
спасиБо заранее
Живый в помощи и отче наш находится в молитвослове!
Все молитвы чудодейственные, если они от сердца и с душой.
Молитва должна исходить из сердца, все лежит на сердце расказывать Богу. Ему наврятли нравиться, когда одно и тоже повторяют как попугаи.