Наверное, как мать помолится своими словами, так никто не напишет для нее. Молитва матери имеет перед Богом большое дерзновение.
Добавлю только старую мудрость: "Бог слушает того, кто Его слушает".
Религия, вера
Помогите найти молитвы за ребенка, у которого больна душа.
Вы думаете, эффективность молитв зависит от правильного набора слов?
Это не заклинание.
Чтоб молитва действовала, надо заповеди исполнять.
Иоан. 9:31...грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Это не заклинание.
почитай джо витале - жизнь без ограничений! тебе понравится...
"Болит душа" - это может значить слишком много.
Мне нравится эта молитва отца Иоанна (Крестьянкина) :
"Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты своею неоцененную кровию; ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена) , огради их страхом Твоим Божественным; удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра.
Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже Отцов наших!
Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь"
Алексей Кустов
Спасибо!
Молитва конечно хорошо, но чтобы получить помощь от Господа в этом вопросе, нужно приложить некоторые усилия, подробнее узнайте у Батюшки.
Алексей Кустов
Мы у батюшки были. Спасибо за ответ. Пока до батюшки далеко, спрашиваю у людей.
Наберите в поиске "Молитвы о детях" или купите в ближайшем храме - стоит копейки
Наfызхан Таfайбек
Вряд ли священномученик Киприан, живший во 2-м веке молился Сергию Радонежскому, жившему в14-м. Да и славянский язык там дикий - все время путаются лица глаголов, видимо кто-то малограмотный по памяти записывал.
Молитва - не заклинание и не заговор, ее сила в вере и в том, о чем лично ты лично Бога просишь, а не просто произнести набор слов.
Слышали о Законе, данному Моисею? 1) Если вы христианка, то смените веру на веру в Единого Бога, иначе молитвы к кому-либо другому будут просто безуспешными. Бог, Сотворивший небеса и землю - и есть Бог Истинный, Всеобъемлющий, Слышащий, Милующий и т. д. Только молитвы к Нему бывают услышаны. 2) Молитесь своими словами, но просите себе прощения и прославляйте Его, хотя бы за то, что все плохо не до такой степени, как могло бы быть. 3) Просите во время молитвы то, что вам нужно, а потом всегда слушайте внутренний голос, и просите про себя помощи у Бога; Бог - Самый Лучший Помощник. Он сказал: "Я - Господь, Бог ваш, - Целитель ваш". Также просите у Бога укрепить вашу веру и научить вас мооиться Ему. Очистите ваш разум от христианских взглядов, если вам уже их внушили. Примите религию "Я и Бог". И не нужно никаких прсредников. Истина написана в Ветхом Завете Библии и подтверждена в Коране. "Господи! Прости грехи рабе Твоей Наталье и отцу ребенка ее, исцели дитя ее, если на то будет Твоя высочайшая воля, ведь Ты - Бог Милующий и Милосердный. Ниспошли им духа премудрости по милости Твоей, ведь Ты - Бог Великий и Мудрый. Слава Тебе, Господи, Боже Великий и Всемогущий! " Да будет так! Прости и помилуй нас.
см поиске Шахада, после этого Аятуль Курси постоянно повторяйте
что конкретно Вы называете - болен душой?
Алексей Кустов
невроз.
Почитайте здесь http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvu_o_detyah-all.shtml
Как больна, после тяжелых событий в жизни? Я мусульманка и могу посоветовать только Коран и обращение к Богу, только Ему принадлежит Милость.
Посмотрите молитвы за детей на этом сайте. Там удобная навигация и молитвы разделены по темам.