Бог всех приглашает бесплатно принять Царство Бога (небесное правительство). Но не все хотят принять это приглашение. (Матфея 24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
(Матфея 28:19,20) Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников,... и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Мы помним: пусть мы не всегда успешно находим новых учеников, проповедуя весть о Царстве, все-таки мы успешно даем «свидетельство всем народам». Как бы люди ни реагировали на нашу весть, они знают, чем мы занимаемся, а значит, мы исполняем пророчество Христа (Исаия 52:7; Откровение 14:6, 7).
Религия, вера
- Царство Божие находится во власти не дающего, а получающего. Как думаешь...?
Думаю: этого не достаточно, для понимания.
Царство БОГА. Как то власть Бога может быть в чужой власти ???
То есть тот, кто отвечает на Божественный призыв согласием, тот и получает предлагаемое ему. И Бог, Который не лицеприятен, поставил всех нас в этом отношении в одинаково равное положение. Следовательно, погибающие в вечном огне народы не смогут сказать, что не слышали Божественного призыва и потому не ответили на него. Грех, суицидален, и в нем уже заложены семена саморазрушения личности, следовательно, добровольно идущий путем греха – и есть тот, который сам себе не дал, а правильнее сказать, у самого себе похитил спасение. О чем и свидетельствует святой Иероним словами: «Царство Небесное находится во власти не дающего (то есть Бога), а получающего (то есть человека), ибо у Бога нет лицеприятия».
думаю головой, а вы
Нет такой фигни. Ее можно только обещать дурочкам.
Но ни одна дурочка ее не получит, не обналичит, и не воспользуется.