Природа Бога
Большинство людей верят в Высшее существо, называя Его различными именами.
Мы знаем, что Бог, наш Небесный Отец, жив. Он знает вас и каждого из нас и любит всех нас как Своих детей.
Нам заповедано любить Бога (От Матфея 22:36--38). Иисус Христос учил: чтобы иметь жизнь вечную, мы должны познать единственного истинного Бога (От Иоанна 17:3). Как Его дети, мы должны знать, кто Он и на кого Он похож.
Если вы узнаете и полюбите Бога, то обретете величайший мир и радость, как в этой жизни, так и в жизни грядущей.
Бог, наш Небесный Отец
Иисус учил, что Бог -- "Отче наш, сущий на небесах" (От Матфея 6:9). Мы называем Бога Небесным Отцом потому, что Он Отец наших духов.
Как ваш Отец, Бог знает и любит вас лично. Он хочет, чтобы вы обрели радость в этой жизни и вернулись к Нему, чтобы жить с Ним, когда эта жизнь закончится. Он подготовил план, чтобы помочь вам в этом. Это план спасения, план счастья. Он дает возможность обрести мир в этой жизни и жизнь вечную в мире грядущем.
Мы созданы по образу Божьему
В Ветхом Завете Бог изрек: "Cотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" (Бытие 1:26). Иаков говорил, что "видел Бога лицем к лицу" (Бытие 32:30). Моисей также говорил с Богом "лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11).
В Новом Завете, когда воскресший Христос явился Своим Апостолам, Он сказал им: "Осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (От Луки 24:39). Позднее Стефан свидетельствовал, что видел Иисуса "стоящего одесную Бога" (Деяния 7:56).
Современное откровение подтверждает эти библейские учения. Бог Отец и Его Сын Иисус Христо явились Джозефу Смиту весной 1820 года. Джозеф объяснил через откровение, что у Отца и Сына есть "тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека" (D&C 130:22).
Бог -- наш Небесный Отец, и мы созданы по Его образу.
Религия, вера
Что это значит, быть личностью? Бог-личность?
Алексей Сапожников
...что у Отца и Сына есть "тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека" (D&C 130:22). Вот так и в водят христиане людей в иллюзию распростроняя дезинформацию.Понимаете теперь почему так много христианских сект? Нет понимания кто такой Бог.
когда ум в своей гордыне натягивает на себя кучу масок, он мнит себя личностью. бог не имеет масок. он просто есть в каждом своем творении
Бог не может быть личностью уже потому, что корень слова личность личина т. е. оболочка.
У нас Его качества и в этом подобие.
Мы все личности и в этом различие.
У нас Его качества и в этом подобие.
Мы все личности и в этом различие.
Алексей Сапожников
А Вы-личность? А как же-по образу и подобию?
Бог не физическая личность, а духовная это говорит о том что его не возможно увидеть но он нас слышыт всегда когда мы обращаемся к нему в молитве!
Алексей Сапожников
В Веда я читал,что если развить духовное видение,то можно и увидеть.