Религия, вера
Какие главные вопросы у вас вызывает религия -у меня лично два, почему всем почти рекомендовано воздержание и почему
существует вечный ад, ведь люди все же не такие совершеные, что бы не грешить. А воздрержания отвкусной пище и секса -по моему люди неудолетворенные, гораздо злее, так что тут наверноевсе должно быть индивидульно. Так как сказать, что баба без мужика или без регулярного секса -станет лучше, это было бы лукавство. А вот счастливый или удолетворенный человек, сделает зла меньше. Странно что святые отцы, как это эту мылсь не развивали
Если ты чувствуешь себя счастливым сегодня, то твой образ жизни далек от нужды воздержания. А вот если появляется недовольство собой или ситуацией, значит ты где то переборщил или наоборот, недополучил.
На любое событие в твоей жизни - ты сам себе судья. А поскольку мера оценки самого себя у всех разная - значит ни на кого равняться нет смысла, главное - себя не осуждать за то, что делаешь с любовью и удовольствием.
И еще надо стараться себе не врать, когда эти удовольствия вдруг заканчиваются и наступает перебор. Вот здесь и важно воздержание, а точнее - переключение на другую сферу деятельности, которая снова вернет тебе ощущение счастья и безмятежности. Обычно такое состояние 100% дает забота о других, а не о себе.
Счастье - в радости, а не в довольстве.
"Очень древние мистерии говорили: "Lingam есть сосуд мудрости", но со временем это знание превратилось в безобразные фаллические культы и религия начала что-то запрещать, неизвестно во имя чего.
Между тем следовало сказать просто: факт зарождения настолько чудесен, что нельзя обойти его обычными мерами.
Можно взвесить, можно разложить на малейшие частицы, но все же остается неуловимая и несказуемая субстанция, незаменимая так же, как жизненная сила зерна. В свое время Мы обратим внимание на некоторые поразительные качества этой субстанции, которая может быть зрима, но теперь должны согласиться, что такая необыкновенная субстанция должна быть очень ценной, и должна иметь какие-то важные качества – даже глупец это поймет.
Лучшее доказательство, конечно, опыт. Если мы сравним двух индивидуумов, из которых один тратит жизненную субстанцию, а другой сознательно бережет ее, то поразимся, насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее. Качество работ становится совершенно другим, и количество замыслов и идей растет. Центры солнечного сплетения и мозга как бы подогреваются невидимым огнем. Поэтому воздержание не есть патологический отказ, но есть разумное действие. Дать жизнь – не значит выбросить весь запас жизненной субстанции.
Если бы люди на первой ступени хотя бы вспомнили о ценности жизненной субстанции, то этим значительно сократилась бы необходимость запретов.
Запрещение должно быть опровергнуто – это закон устремления
. Но незаменимая ценность будет охраняема – это закон сохранения.
Правдивее посмотрим на вещи – все незаменимое будет в первых местах сохраняемости.
Конечно, можем ли бросать драгоценность в пространство? Конечно, эта сила приобщится к стихиям, откуда она с таким трудом извлечена, – вместо сотрудничества эволюции получаются отбросы, подлежащие переработке.
Итак, представим себе воздержание, как Крылья! "

Тебе, мой мальчик, нужно почитать С. Лазарева"Диагностика кармы" и тогда всё встанет на свои места.
Воздержание время от времени полезно потому, что, если у человека нет духовной энергии, секс и еда её пожирают и человек теряет иммунитет, начинает болеть.
Вселенная заботится о нас, главное чтобы мы тоже заботились сами о себе.
Любое воздержвние (от пищи, секса, развлечений и т. п. )должно обуславливаться биологическими причинами, а не вымышленными. Скажем, человек очень - очень любит сало, но его потребление надо ограничивать, много сала вредно. Да и качественное не просто найти.
есть очень хорошее слово- целомудрии, именно при сексульной воздержанность пояляется мудрость.
А так же современными генетиками доказано, что при сексуальной неразборчивости происходит вырождение на генетическом уровне.
Все законы Бога -не запреты, а мудрость и безопасноть непонятная во многом нам.
Регульрный секс в рамках брака приветсвуется в Библии Павлом, остальное это блуд и прелюбодеяние, лишающее людей силы и мудрости, приводящее к большим проблемам
Воздержание - признак сильной личности. Слабая личность потакает своим прихотям. Очень мало кто может вынести все требования к воздержанию. Нельзя сказать, что развратное поведение делает человека лучше. Обычно это снижает моральный уровень человека в целом. Снижается ценность самой человеческой жизни. Но это не означает и необходимости полного аскетизма. Крайности вредны
В религии всё продумано так, чтобы спасти человечество, чтобы хоть что-то сдерживало его. А воздержание касается тех, кто в браке.
Всё верно ты думаешь. Видишь ли, ту или иную религию принимали и вживляли в сознание людей с целью ограничения их свободы и более лёгкого ими управления. Но не все религии такие. Вспомни, к примеру, Индию и их храмы. Вопросу секса там посвящено очень много, стены храмов изрезаны изображения данного действия причём в весьма откровенном виде, да и поклоняются они богу плодородия, который в храмах представляет собой вид фалоса. Во многих обрядах монахи прежде чем приступить к ритуалу занимаются сексом. И всё потому что их религия ближе к природе, к её основам.