Религия, вера
Кто или что послужило причиной вашего отказа от религии?
Тот факт что религии это земные политтехнологии по формированию и управлению сознанием людей цели и дела их пошлы и преступны.
Евгений Викторов
а как вы его узнали? были ли раньше религиозным человеком?
Лично для меня этому способствовало личное познание Бога...
А зачем верить в НЕОБОСНОВАННУЮ выдумку, если наука всё объясняет? А у верующих аргументов в пользу существования бога нет ни одного.
Metiska Калиева
Есть аргументы. А Ваше существование не аргумент?
От религиозных басен избавляет Христос, как только доверишся Ему, свободу дарует только Истина!
Рано утром в моей квартире раздался звонок. Стоящий на пороге молодой человек сказал:
Доброе утро! Я - Свидетель Иеговы, и хотел бы поговорить с вами.
”Хорошо, проходите в квартиру”, - сказал я. Он прошел, но выглядел несколько сконфуженным.
Я спросил его: ”Итак, о чем вы хотели со мной поговорить? ”
”Я не знаю”, - ответил он смущенно - ”Я никогда еще не заходил так далеко... ”
Metiska Калиева
Это анекдот? Свидетели по одному не ходят и так не говорят. Если ему нечего было бы Вам сказать, он бы к Вам не пришёл.
в моём детстве верить в бога было очень модно, перестройка и всё такое... прочла детскую библию лет в 8-9, сделала рука-лицо, вернулась к научно-популярным книжкам. Вот не моё))) ну примерно как варёную луковицу жрать. Просто не моё
В определенный момент стало интересно, а есть ли бог. Ранее просто как то вообще не задумывался... Узнал откуда библия, про Иисуса, историю религии и как мозг работает, астрофизику, квантовую физику и механику, астрономию и биологию и т. д. сложилось научное мировоззрение, понимаю хоть кое-что.
Свой нательный крестик выбросил в мусор.
Metiska Калиева
Крестик никак не связан с Богом. Правильно сделали. Вы, как образованный человек, вероятно заметили, как всё взаимосвязано во Вселенной, в человеческом организме? Физические законы-они уникальны. Кто их придумал?
личный опыт
Кто или что? было бы странно, если бы кто-то так и ответил на этот вопрос. это убеждение складывается из многих "бусин", собираемых на жизненном пути.
но и отрицай её не стоит, многим она помогает достичь духовной зрелости.
пока разум))
В религию я вступать не стал по той причине, что не верю в связь Бога как сущности и всей той догматики, что имеет место быть в каждой религии.
Metiska Калиева
Вы правильно говорите, что нет связи между Богом и религиозных догм, придуманных людьми для удобства.
точные знания о Боге
Алёна Дощицына
Нет таковый вообще... это все равно, что сказать точные знания о Чебурашке или деде Морозе...
Татьяна Фёдорова
в есть библии
Бог.. сказал-встань и выйди!
Не даровал исполнения моих желаний. А в религии вообще не верю, если в них и случаются чудеса, то это лишь материлизация мыслей, миллионов верущих, тоже самое что в трансерфинге, секрете, но там ты не в стаде, а сам по себе, так что трансерфинг, секрет лучше... по вере да будет вам.
Тоже вот история: две девушки спрашивают мужчину
- А вы в бога верите?
- Нет.
- А почему?
Он пожевал губами:
- А вот у меня в сумке бутылка водки, из горлА пить будете?
- Нет!
- А почему?
- А вы в бога верите?
- Нет.
- А почему?
Он пожевал губами:
- Нет!
- А почему?
Свой разум ценнее
Отказаться можно только от того, что имеешь уже. Для меня религий никогда и не было.
религия - это не бог, и не от бога.. а от желания власти, бабла и развесети лохов побольше