Религия, вера

Серьезный вопрос! Совершенен ли Создатель?

Я думаю нет. Если Создатель существует, Он далек от совершенства. Если Вы считаете, что Создатель совершенен, приведите убедительные доводы и аргументы.
его нет
Karina Trofimova
Лучший ответ
Абсолютно совершенен...
На этот вопрос может ответить только создатель создателя.
ваши картинки говорят о человеческом несовершенстве - это все человеческие деяния. а Бог совершенен.
Странно, что человек пытается соотнести масштабы видения Создателя, как Демиурга Вселенной и мизерной планетки Земля. Если человечество исчезнет Вселенная этого даже не заметит. С точки зрения времени и квантовой физики, нас уже не существует. Почему-то люди думают (наверно в силу своего незнания) что Создателю очень важно кто у кого сколько украл, убил, испортил климат или нарушил закон и др. Всё что касается материи это иллюзия в глазах Создателя - тень, от которой ничего не останется. Его волнует духовная составляющая человеческой сути, а она никоим образом не связана с количеством свалок, войн, ухудшением экологии и т. д...
Shinar Asenova Интереный взглят .
Не знание замысла, промысла и умысла есть продукт невежества. Невежеству все доводы чужды, так как ему не нужны ответы на его вопросы, он просто треплет языком.
Aniuta Kochetkova
Бог святой и чистый и абсолютно отделен от зла. Его творения извратили свой путь на зеле и справедливый создатель дал людям время понять всю греховность и плачевность их положения, одуматься и измениться. Поэтому сегодня Библия доступна на родно языке более 90% населению земли. Кто позволяет Слову Бога проникать в сердце и показывает делами веру, очень сильно меняют жизнь и более не соприкасаются с насилием и жестокостью. Все зависит от нас. Все зло на земле это дела рук людей, но не Бога.
Oleg Kolosov
На сайте www.jw.org есть ответы на важные вопросы, в том числе и о том, почему Бог допускает зло.
Борис Ткач
нет, Моисей- убийство первородных, Ной- убийство, потоп.
Игорь Аюпов
Совершенно ли солнце -да, а земля создана совершенной --да, всё , что нас окружает создано безупречно, даже корова создана идеально ничего не надо не добавлять, не убавлять, а круговорот воды в природе ...все реки текут в море, а море не переполняется ...Бог Иегова творец неба и земли совершенен, как совершенны все его творения .
Люди выбрали жизнь без Бога
Он — Скала, его дела совершенны,

И все его пути справедливы
Второзаконие 32:4

Судя по фото вы скорее поднимаете вопрос справедлив ли Бог?
Совершенен
В Библии описываются качества Бога: любовь, мудрость, сила и справедливость. В книге Второзаконие глава 32 стих4,5 сказано: "Он - Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он - Бог верности, у которого нет несправедливости. Он праведен и честен. Они же (люди) поступают мерзко. Они ни его дети, и это только их вина испорченное и развращи ённое поколение! "Предлагаю Вам зачитать следующие стихи, которые являются доказательтвом совершенных дел Бога. Факты о необъятной, разумно устроенной Вселенной, данные о жизни на земле, и наконец клетки нашего организма свидетельствуют о совершенном замысле Бога. (Псалом 19:7; Иоанна 17:2; Евреям 2:10; " 2Самуила 22:31.
Даша Зайка
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10).
 Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.