«Седина — венец красоты, если она находится на пути праведности.» (Притчи 16:31)
Жизнь, проведенная на пути праведности, прекрасна в глазах Бога и достойна уважения. Значит надо искать этот путь, чтобы стать праведником.
Религия, вера
Как вы думаете, что нужно делать, чтобы старость была в радость?
любить жизнь
как наша бабушка
рукодельничает, фотографирует, путешествует... и любит нас

как наша бабушка

Айгерим Абишева
Во! красава, ваша бабушка!
Молодость нам даётся для того, чтобы мы могли обеспечить себе старость!
Беречь своё здоровье!
Нужно иметь очень много денег или идти в монастырь. Во втором случае такая старость будет в радость вашим детям.
невозмутимость
Да ладно не здесь.. в Африке что ли... к людям надо относится так, чтобы старую тебя хотели не бросить, а хотели с тобой общаться
В послании Титу апостол Павел дал пожилым людям интересный совет: «Чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении; чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру» (Титу 2:2, 3).
детей =)
Aset Ongarbaev
Не факт! Есть дети, которые своими поступками сведут в могилу раньше срока.
Родиться где-нибудь не здесь.
сберечь здоровье повозможности
польку-бабочку гапак, пох.. и лучше на тощак
Нужно прожить жизнь так что бы, к старости было что вспомнить!
Жить.

Спать лечь, для старика это в радость
Очень часто вы разочаровываетесь, когда что-то происходит в разрез с вашими представлениями, или быстро заканчиваются: “Я не думал, что обстоятельства будут такими, я ожидал другого”. Потом вы узнаете, что обстоятельства существуют не для того, чтобы сделать вас счастливыми. Они существуют для того, чтобы вы их трансцендировали.
Да, вам приходится иметь дело со всеми обстоятельствами вашей жизни. Но если они все равно есть... И таким образом вы обретаете внутреннюю свободу, трансцендировав обстоятельства.
Каждый сидящий здесь, возможно даже очень скоро будет испытывать старение тела постепенно. И снова возникает вопрос: “Могу ли я быть пространством для этого? ”. Потому что если вы не сможете быть пространством для этого, вы будете сильно страдать, когда это случится. Могу ли я быть пространством для этого?
И снова это обстоятельство, и оно неприятное. Никто не скажет, что когда приходит старость, и близится смерть, что это приятное обстоятельство. Но это обстоятельство может сыграть прекрасную роль в вашей жизни...
just-listen.ru/ucheniya/sekret-schastya/mogu-li-ya-byt-prostranstvom-dlya-etogo
Плодотворный труд в пожилом возрасте очень полезен: он помогает обрести чувство значимости, довольства жизнью и может даже приносить небольшой доход. Во многих народах именно пожилые передают молодому поколению знания и опыт, а также нравственные и духовные ценности
для начала не болеть старческим слабоумием (Альцгеймер), развиваться продолжать учиться, путешествовать по возможности, читать книги, изучать новые языки, но это очень трудно объяснить человеку у которого нет желания, т. к. он прожил жизнь и считает что он во всём прав
Наркотики