Откройте в Библии Евангелие от Матфея 5 главу с 3 по 12 стихи и прочитайте, пожалуйста.
А самое главное, счастье не зависит от внешних обстоятельств, оно приходит со сознанием того, что правильно поступаешь с т. з. Бога!
Религия, вера
Как вы думаете, что нужно делать, чтобы быть счастливым?
Любить Бога ВСЕМ сердцем!
Перманентно? Ну это наверно только лекарственными средствами.
Alena Chernyaeva
а счастье без лекарств бывает?))))
Жить по совести.
Отдавать.
Верить, надеяться, любить.
Никого не гнобить, не бить...
Alena Chernyaeva
и будешь счастливо жить? и этого достаточно?
быть счастливым ...
Всё довольно просто: для того, чтобы обрести счастье, надо создать причины счастья) Если создана причина, то будет неизбежно и результат.
Причины счастья - позитивная карма. Добрые дела, приносящие другим живым существам радость и счастье.
Заниматься любимым делом, которое приносит пользу тебе и всем.
Alena Chernyaeva
но пользу же приносит и употребление таблеток для улучшения здоровья, а можно ли почувствовать от этого счастье? временное облегчение - да, но, думаю, не счастье!
Значит "заниматься любимым делом" - отпадает... Я так думаю?
«О те, которые уверовали! Пусть ваше имущество и ваши дети не отвлекают вас от поминания Аллаха. А те, которые поступают таким образом, окажутся потерпевшими убыток. Расходуйте из того, чем Мы вас наделили, до того, как вас постигнет смерть и вы скажете: «Господи! Предоставь мне недолгую отсрочку, и я буду раздавать милостыню и стану одним из праведников». Аллах не предоставит отсрочки душе, если наступил ее срок. Аллах ведает о том, что вы совершаете» (63:9-11). «Когда же смерть подступает к кому-нибудь из них, он говорит: «Господи! Верни меня обратно. Быть может, я стану совершать праведные поступки, которые я отбросил». Но нет! Это — всего лишь слова, которые он произносит. Позади них будет преграда вплоть до того дня, когда они будут воскрешены. Аллах скажет: «Сколько лет вы пробыли на земле?» Они скажут: «Мы пробыли день или часть дня. Лучше спроси тех, кто вел счет». Он скажет: «Вы пробыли немного, если бы вы только знали. Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам?» (23:99-116). «Смерть, от которой вы убегаете, настигнет вас, после чего вы вернетесь к Ведающему сокровенное и явное, и Он сообщит вам о том, что вы совершали» (3:185).
Катюфка ****
Мудрые слова, которые всегда мудры, вне зависимости от названия той Книги в которой они прописаны...
Если позволите, то у меня к Вам как к Мусульманину, который цитирует Коран, есть вопрос который мне не совсем понятен, а точнее мне бы хотелось услышать Ваше мнение по поводу описания Рая который есть в Коране, думаю Вы знаете его, так вот - Вас не смущает материальный характер этого самого Рая, то есть Верующему обещают нечто такое, о чём он может мечтать и на земле, то есть Вам не кажется этот Рай каким то приземлённым, то есть таким каким его может представить человек в своих человеческих мечтах...?
Спасибо заранее за ответ
Бог хочет, чтобы все люди были счастливы и дает нам свои советы для этого. Но станем ли мы жить по ним, зависит от нас.
В Нагорной проповеди часто употребляется слово "счастлив".
Счастливы люди, осознающие свои духовные потребности...
Счастливы миротворцы...
Библия нас учит быть счастливыми.
Кто пользуется уже сегодня этими советами, тот счастлив даже в наше время.
Счастливы миротворцы...
Библия нас учит быть счастливыми.
Для начала нужно знать, что есть - счастье )
Alena Chernyaeva
„Блаженны (счастливы) осознающие ДУХОВНУЮ потребность в Боге..." - Матфея 5:3 (современный перевод)
"...Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать". - Деяния 20:35 .(современный перевод)
Это похоже на счастье?
Найти хобби, которое доставляет удовольствие и не надоедает
Alena Chernyaeva
Иногда хобби доставляет удовольствие, да.
Это всего лишь наш ДОСУГ.
Но в жизнь состоит не только из удовольствий, но и из трудностей, проблем, а хочется быть счастливым.... что делать?
Это всего лишь наш ДОСУГ.