Религия, вера

Как Вы думаете что нужно делать с наркоманией, чтоб она так свободно не распространялась? У меня есть. естест

1. Государственная пропаганда на ТВ
2. Реально садить наркодельцов а не крышевать их ( срок предлагаю пожизненно)
3. За распространение, сбыт, торговлю- 25 лет без УДО
Таша Дорофеева
Лучший ответ
экономикой заниматься надо, а не бороться со следствиями массового безделия
Илья Злой
Легализовать и обеспечить контроль качества.
Исчезнет эффект запретного плода + упадут цены настолько, что наркобароны просто разорятся и продадут плантации фармзаводам.
????????? ?????????????
Галина Ждахина и вы говоритте что вы верующая и пророк всем несущий возмездие кто против вас слово говорит
Галел Жанадилов невыгодно легализовать, куча стран живут за счет наркотрафика. и это я не о первобытно-общиный афганестан имею ввиду, а Британскую корону. которая с времен опиумных войин контралирует наркоту по всей земле....а колумбийские наркобороны это такая мелоч пузатая...
Есть хорошее предложение одного высокопоставленного российского чиновника.
Покупать наркотики за государственный счет в Афганистане и передавать в медицину.
Sultan Kadirov
^^^без Бобра Жизнь Не Та**** возле Улан Удэ целые плантации, еще с времен СССР остались..
смысл покупать у талибов??
Не церкви строить, а детей учить в инженеров, летчиков и космонавтов. И обеспечивать всех работой и ясной перспективой. А не на бога кивать из тысячи церквушек.
Женёк Бояров
вешать наркодиллеров за яйца на весь день или распинать за яйца на кресте, если уж так хочется верующим. .
чтобы люди боялись торговать травкой
а чтоб-не потребляли, тут только культура поможет. . воспитания в том числе.
Анюта Ляпина
Галина Ждахина вы ко всему обязательно примешуете верующих примешай атеиста как это будет выглядеть почитаем

вешать наркодиллеров за яйца на весь день или распинать за яйца на кресте, если уж так хочется АТЕИСТАМ
чтобы люди боялись торговать травкой
Здесь надо определиться, с чем конкретно хотим бороться (может и сразу с обоими проявлениями) - от этого зависят методы.

Наркомания имеет две составляющих:
1. Криминальную - наркоманы воруют, убивают за дозу и т. д. . Наркобарыги наживают состояния на трагедии людей. Рецепты борьбы тут те же, что и с организованной преступностью: за счет сделок с мелкими сошками, на скамью подсудимых садятся боссы. Опыт такой в мире есть, хотя везде такие "победы над оргпреступностью" - на грани закона и даже здравого смысла.
2. Социальная - уродства людей, разрушенные семьи, деградация рабочей силы. Тут можно бороться только повышением занятости и соцзащитой трудящихся.
Лю
Любовь****
будьте толерантны )))
Перестать ее рекламировать в виде запрета и не показывать на каждом рекламном щите этот запрет. Также закрыть Америку и Англию ото всех, там все наркобароны сидят у которых все СМИ и плантации в мире под контролем.
естественны отбор. пусть мрут ненужные, слобохаррактерыне, маргенал.... они всервно ненужны....
Галина Ждахина дак много мрёт детворы от наркотиков
Это комплекс проблем:
Больных надо лечить
С преступными группировками бороботься
Социальные проблемы решать
Армагедон, т. к. её не остановить.
Юрий Уваров
Может они прививки от стафилококков делают.
Смотря что иметь ввиду под Наркоманией. Наркомания бывает разных видов. И каждый человек наркоман и каждого свой наркотик.
Борьба с наркоманией в общем это также как борьба со злом, ленью, фанатизмом и многими другими человеческими чертами.

А борьба против наркомании когда речь идет о наркотиках в общем их понимании это уже вопрос к благосостоянию государства и развитию людей. Люди должны расти, а не деградировать. В наше время люди деградируют и отсюда и преступность и наркомания и многое другое.