Религия, вера

Муслимам! Муж будет отвечать за жену в Судном дне? Если она другой веры.

Да, будет отвечать.
Александр Чебесов
Лучший ответ
Маргарита Карамян Верно. В суре Тахрим ясно сказано. Почему сестра не считает так?
У каждого человека есть свободный выбор !!
и не отвечает за грехи ближнего тот, кто старался их наставить на путь истинный, а они выбрали грех.
2.120 Бойтесь дня, в который ни одна душа нисколько не удовлетворит за другую душу; не примется за неё равного воздаяния, не принесёт ей пользы ходатайство: никому не подастся помощи.

...
31.32 Люди! Бойтесь Бога вашего и страшитесь дня, когда ни отец нисколько не удовлетворит за детей, ни дети не удовлетворят за своего отца.

...

66.6 Верующие! Спасайте себя самих и семейных ваших от огня, которому растопкой будут люди и камни, над которым ангелы, суровые, лютые, не противящиеся Богу в том, что повелел Он им, но исполняющие то, что повелено им.
...

66.10 Неверным Бог в пример предлагает жену Ноя и жену Лота: обе они были за рабами из добродетельных рабов наших, и обе они были вероломны против них; но это нисколько не защитило их от Бога, и сказано было: войдите обе в огонь вместе с входящими в него.
66.11 Верующим же Бог предлагает в пример жену Фараона, которая сказала: Господи! Созижди мне здание у тебя в раю: избавь меня от Фараона и дел его, избавь меня от народа нечестивого. 66.12 И - Марию, дочерь Имрана, которая сохранила свое девство и Мы вдохнули в нее от духа нашего: она верила словам Господа ее и Его Писанию и была из благоговейных.
Маргарита Карамян А какже слова пророка Мухаммада с. а. в.: Каждый из вас является пастухом и каждый из вас несет ответсвенность за свою паству. Мужчина является пастухом для своей семьи и несет ответсвенность за свою паству. Всевышний Аллах спросить тебя о них".Хидоя"
Каждый отвечает сам за себя.
kakya vira u ee?
Вован
Маргарита Карамян Может быть немусульманкой и куда она потащит мужа?