Религия, вера
Если я готов отвечать за свои поступки - что мне светит на судном дне?
Прочитайте Божественную комедию, и вы никогда не будете глумиться над "попами" (правильно сказать священниками)
Там сорвать не получится. Светит тебе то же что и всем грешникам - осуждение-на-вечную муку, если конечно не обратишься и не уверуешь во Христа всем сердцем.
что заслужил.
Будешь отвечать по полной.
Ирина Шляпкина
туда мне и дорога...
А никуда не денешься... По любому придется держать ответ за все, что творил
Ирина Шляпкина
как и всем...
Посмотри на других, как они подвизаются, как стараются спастись, сколько употребляют усилий на всякое доброе дело, как оберегают себя от всего худаго, как возлюбили путь узкий и тесный — постятся, бодрствуют, злостраждут и плачут, — уста их всегда воспевают и славословят Жениха, очи их всегда зрят красоту Его, и души их веселятся.
Подумай и смотри: се Жених уже приближается. — Он грядет увенчать подвизавшихся законно и возлюбивших узкий и тесный путь; грядет помиловать милостивых, — сделать блаженными обнищавших и исполнить благ алкавших и жаждавших ради Его; грядет во свет привести тайная тмы и объявить советы сердечные (1 Кор. 4, 5), — и воздать каждому по делом его (Рим. 2, 6).
Наконец внезапу раздастся вопль; се Жених! (Мф. 25, 6). Се ожидаемая радость, похвала праведных, Солнце правды! Се Жених, — исходите во сретение!
Тогда те, у кого светильники светло горят и чиста одежда, пойдут во сретение Его с веселием и дерзновением, радуясь и надеясь, что светильники их не угаснут. А с тобою — что будет? Примечая, что светильник твой угасает, в ужасе и скорби, обратишься ты к первым с прошением, — дать тебе несколько елея, — и услышишь: поди к продающим и купи (Мф. 25, 9).
Пойдешь, — и не найдешь, где купить; ибо купля жизни уже кончена. Тогда в крайнем смущении, плача и сетуя скажешь себе: "пойду, ударю в двери милосердия Христова. Может быть, милосердый Господь и отворит мне их?" — Идешь, — ударяешь; но Жених извнутри ответствует тебе: аминь глаголю тебе: не вем тя. Отойди от Меня делатель беззакония. Ты не миловал, и не будешь помилован. Ты питал плоть свою, и запятнал одежду свою нечистотами; как же хочешь взойти сюда и осквернить Царство Мое? Ты выполнял волю диавола, Мою же волю отвергал; нет тебе части со Мною. Иди, от Мене во огнь вечный (Мф. 25, 41).
Слыша это, будешь стоять пристыжденный. — В то же время дойдет до ушей твоих глас радования и веселия; узнаешь голос каждаго из друзей своих, и горько воздохнешь тогда, говоря: увы мне несчастному! Какой славы лишился я, и от какого содружества отлучен за злыя и непотребныя дела свои! — Но воистину праведен суд Божий; воистину праведно терплю я такое лишение. Они жили воздержно, а я гонялся за всякаго рода удовольствиями; — они пели псалмы, а я распевал срамныя песни; они молились, а я лежал в безпечности, или гулял; они плакали, а я смеялся. — За то они теперь радуются, а я сетую; они веселятся, а я плачу; они будут царствовать со Христом в безконечные веки, а я с Антихристом ввержен буду в огнь вечный. Увы мне, несчастному!
Это и подобное сему будешь говорить тогда, терзаясь и никакой не получишь от того пользы; потому что нет там пользы и в покаянии. — Восприимем же наконец попечение о спасении души: ибо это есть единое на потребу (Лук. 10, 41).
Ирина Шляпкина
вы похоже нарцисс - вы настолько влюблены в себя, что не слышите других слов - верьте и дальше что вы непогрешимы, и как велико будет ваше падение!
Клеймо идиота...
Ирина Шляпкина
то есть на суду надо врать?
Озарение. И скорее расколдовка.
Esli gotov znachit ispravite svoi dela i ochistite dushu ot porokov pri zhizni. Togda i otvet vash legkim budet.
К Римлянам 2:12
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут;
а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся ...
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,
тот становится виновным во всем.
Иакова 2:10
тот становится виновным во всем.
Будет светить солнце и петь птички.
Ирина Шляпкина
голубой голубок, но ты же не гомик?
Бог сегодня прощает грехи на основании жертвы Иисуса Христа, он заплатил своей жизнью за наши грехи, кто не проявляет веру в эту жертву у того нет основания для прощения грехов.