Религия, вера

Смерть Пришла === Отворяй Ворота... Отчего так именно в Народе обозначается ещё с Давних Времён?...

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
К смерти в разных местах в разные времена относились по-разному. Однозначно одно: люди всегда задумывались над этой скрытой от человеческого глаза стороной, пытаясь себе объяснить вопросы, которые у них возникали. Если обратиться к обычаям разных народов разных времен понятно то, что люди все же предполагали о наличии некого продолжения после ухода из этого мира. Коренным образом отношение и понимание смерти изменил приход Иисуса Христа, который открыл людям ту великую тайну смерти и жизни.
ДУМАЮ, ЧТО Я ВАС, НЕ УДИВЛЮ ЕСЛИ СКАЖУ ВАМ, ЧТО СМЕРТЬ-НЕ КОНЕЦ ЖИЗНИ, А ЕЕ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП.
Давайте посмотрим, что говорят пословицы о смерти:
**********************************************************************************
от всего можно откупиться, только не от смерти;
-двум смертям не бывать а одной не миновать;
-смерти бояться -на свете не жить.
Не стоит никогда бояться ее или жить, желая вид, что ее не существует. Лучше положиться на Бога, жить правильно и знать, что смерть-это всего лишь переход в иной мир и начало другой жизни.
***********************************************************************************
Ты умер между Небом и Землей,
И Крест для нас - как мост с Земли на Небо.
Ты стал для нас, Господь, живой водой
И насыщаешь души наши хлебом.
************************
Не нужно никогда думать о том одно приходит горе или сразу вместе много бед, не нужно задумываться над тем кто будет следующим, положившись на Бога мы знаем, что Он не дает человеку испытаний больше тех, которые человек может преодолеть и вот здесь одна цель-НЕ СЛОМИТЬСЯ И НЕ ВПАСТЬ В ОТЧАЯНИЕ! Вот еще пару слов народной мудрости:
************************************************************************************
-Злому — смерть, а доброму — воскресение.
-Бойся Бога: смерть у порога.
-После смерти покаянья нет.
-Смерть без покаяния — собачья смерть.
*************************************************************************************
И еще много, много чего говорит народная мудрость и это все не просто так сказки или просто слова, это опыт многих веков.
**********************
Смерть для нас, когда близка, не шутка.
Перед ней бледнеют смех и юмор...
Мудр лишь тот, кто здесь ежеминутно
О душе и встрече с Богом думал!
*********************
Так, что не станем унывать и размышлять когда и в каком количестве придет смерть а лучше будем прикладывать усилия, чтобы быть хоть как-то готовыми в любой момент очутиться по другую сторону жизни и увидеть лицо Господа Нашего.
***********************
Я хочу совет дать добрый юным:
В жизни может всякое случиться -
И порвутся чувств и мыслей струны.
И забьется дух, как в клетке птица.

Потому о смерти нам не рано
Помышлять, живя в телесных стенах,
До тех пор, пока холодный мрамор
Не накрыл безжизненное тело.
*************************
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Самат Файзрахманов
Лучший ответ
Самат Файзрахманов Спасибо, удачи Вам, терпения здравия телесного и духовного!
Как говорится, раз пришла, никуда не денешься....
парадокс, но факт, почему-то именно только в русской культуре такое сложилось.
Так не обозначается. Это потом придумали
Vladimir Lenhardt
Не знаю, насчёт смерти, а говорили: пришла беда - отворяй ворота.
Дима Софронов
Татьяна Коробейникова И про смерть так говорят.... И то что она ОДНА не приходит....))
господи, вы что и пословиц уже русских не знаете? Пришла БЕДА - отворяй ворота, потому что ОДНА беда не ходит, вместе с ней еще тянутся. У американцев есть похожая пословица - Почтальон всегда звонит дважды
Marlen Ditrih
Татьяна Коробейникова И так тоже говорят.. между прочим.. как написано в вопросе... не раз от людей наслышано было!!.. И ещё сказано.. что якобы смерть Одна не приходит!!!. так=то..
отворяй ворота и клади останки (мощи) - для поклонения
F.
Frost ...
смерти нет мы все бессмертны
Jamshed Tuliev
Страшно.... бррр
Татьяна Коробейникова Не очень.. это всё нужно принимать как должное..