Религия, вера

Религия ставит в центр грех, закон. Бог ставит в центр Иисуса и личные отношения с ним. Аминь ?)

Naz
Да, все наносное и символическое это религиозность.
В то время как христианство это взаимоотношения с ЖИВЫМ Богом, реальность возможностей и сила Божья в нашей жизни.
Во Христе простота и свобода, отклонения от этого говорит о повреждении ума и прельщении.
2Коринф. 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
Денис Ткаченко
Лучший ответ
религия -это вера на практике, поэтому какие законы веры, такова деятельность и религии
Naz В древности существовало несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (лат. religio — «совестливость, благочестие, набожность, предмет культа» [12]). Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель I в. до н. э.
проверим что там что ставит
слово " религия" это просто слово. оно никого никуда не ставит
Друг скажи что ты куришь? я тоже так хочу чтобы меня перло.
Naz а ты сними маску и попрет
но так или иначе а грешить все равно нельзя ...была в одной церкви группа алкашей . у них в центре был Иисус но одна беда с бутылкой то они не растались !! ставят на стол горькую и начинают собрание ...библия и водочка. кащунство? они сначала болели а потом поумирали . нету уже этой группы давно но пример людям как не надо делать до сих пор приводят !!отсюда вывод какой ?
Naz праведность не от знания закона. праведность это дар веры . плод веры.
Воля Бога, чтобы люди пришли к точному знанию истины и спаслись от того же греха и смерти, а осуществит все это через смерть Иисуса Христа. Истинная религия-правильное поклонение Богу.
Олеся Рец
Сходи к психиатру, если у тебя есть вопросы. Аминь!
---религия не может ставить в центр.... грех... смотри этимология слова.. религия.. оно означает соединение... с Богом... в центр грех ставят люди... и это есть суеверие... верят греху а не Богу..