Религия, вера

Вопрос православным. Зачем носить крестик?

носи нолик
Людмила Сафонова
Лучший ответ
Илья Прусаков Мой ответ ниже.
Это напоминание о Боге, как и все иконы...
Жанар Жетенова
Илья Прусаков Мой ответ ниже.
Что бы Иисус видел---только на кресте в муках он нужен. как только явится он---сразу будет осужден по нескольким статьям УК РФ за то, что в храме гонять торгашей начнет, и еще сами верующему Иисусу рыло начистят.
Илья Прусаков Мой ответ ниже.
Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами, но все трое остались живы. Рядом стояли бесы и горячо спорили:
— Ты что не скинул первую под поезд? — кричали они одному, — её душа была бы нашей!
— Я не мог: на ней надет крестик!
— А ты почему промедлил? Вторая-то без креста! — кричали они другому.
— Она хоть и без креста, но осенила себя крестным знамением.
— Ну, а ты чего зевал? Третья-то совсем неверующая!
— Так-то оно так, да её мать перекрестила на дорогу и сказала: «Иди с Богом!»
Нуржан Аскаров
Илья Прусаков Мой ответ ниже.
Символ.
Мухарам Гунден
Мухамед Абдильдаев Символ чего? И зачем этот символ носить?
Илья Прусаков ВТОРОЗАКОНИЕ 4:16: чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо СИМВОЛА, изображение мужчины или женщины,
ВАШЕ МНЕНИЕ?
Это амулетик-оберег, древнеегипетский знак принадлежности к святилищу.
Мухамед Абдильдаев А православные зачем его носят?
Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!
Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест), виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!

Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
Мухамед Абдильдаев Я спрашиваю православных - зачем ОНИ носят крестик.
Жанар Жетенова Будучи Христианином, крестик не ношу, Бог внутри а не снаружи. Больным нужны костыли - напоминание.
Символ веры.
Amina Esimxanova
Лилия Отмахова ВТОРОЗАКОНИЕ 4:16: чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо СИМВОЛА, изображение мужчины или женщины,
ВАШЕ МНЕНИЕ?
Юлия Ширкова ветхий завет не имеет значения.
Крест - всему голова
Крестик носить необязательно. Библия нигде не говорит носить нательный крестик. Отрывок, где говорится нести свой "крест", конечно, говорит не о нательном крестике, а о судьбе и доле, выпавшей на человека. Мы говорим: "Это мой крест..." или "это его крест...". Читайте подробнее об этой и других похожих темах:

Зачем носить нательный крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html

Говорил ли Иисус носить крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/govoril-li-iisus-o-noshenii-krestika-na-shee.html

Зачем ходить в церковь, если Бог в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html

Как правильно изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

И последнее - Мифы о крещении, 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Мухамед Абдильдаев Это похоже на адекватные объяснения. Кто вы?
Носите лучше наши Родные Обереги.
Vavilon
Мухамед Абдильдаев Я не собираюсь носить никакие обереги. Я задала конкретный вопрос - зачем носят крестик? НИКТО! мне конкретно не ответил на этот вопрос. Я так понимаю, что НИКТО не знает что это такое, что значит и для чего носить.
Прост