Религия, вера

А у вас было так что вам испортят так настроение что ни пить ни есть не хочется неделями?

Лёшка *!*!*!*!*!*!*!*
Нужно научиться прощать, тогда на седце будет легко. В Библии говорится :" Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости" ( Притчи 17:22).
Татьяна Полькина
Лучший ответ
Чувство самосохранения сильнее! буду есть и пить... но с меньшим аппетитом
Ерш Виталий
Нет, максимум час...
Этот способ очень подходит для лентяев и других людей, которым жрать нечего. Выгодно.
Нет, я умею находить с людьми общий язык, обходить острые углы, не ссориться, относиться ко всем доброжелательно, никогда ни о ком плохо не говорить, видеть в людях хорошее и не стесняюсь говорить об этом сослуживцам - а вот этот такой человек хороший, то - то и то - то мне в нем нравится . И люди ко мне тянутся .
чаще бы так портили
Ирина Лейман
Нет. Не было
Мысли, которые мы питаем в уме, действуют на наше самочувствие. Если ты предаешься размышлению об отрицательном, то ты будешь подавлен
Umut Kapakli
Юлия Кочергина
Я испытывала подобное состояние. И, думаю, многие люди испытывали. В древности по описанию в Библии люди связывали подобное состояние с постом. Оно возникало в моменты сильного эмоционального перенапряжения. О нём иногда говорят : "кусок в горло не лезет". В это время человек обращался за помощью к Богу в молитвах, делал переоценку своих поступков, вносил изменения в свой образ жизни или поведения ему было не до еды. Это состояние принято характеризовать как раскаяние и пост. В подобном состоянии пребывал Давид, когда узнал от пророка, что умрёт его сын от Вирсавии. «Давид сказал Нафа́ну: «Я согрешил против Иеговы». На это Нафа́н сказал Давиду: «Иегова прощает твой грех. Ты не умрёшь. Но так как этим ты проявил неуважение к Иегове, сын, который только что родился у тебя, непременно умрёт». После этого Нафа́н ушёл к себе домой. Иегова поразил ребёнка, которого родила Давиду жена У́рии, и он заболел.  Давид стал просить истинного Бога за мальчика; он постился и, войдя к себе, всю ночь лежал на земле. Старейшины его дома подошли к нему, чтобы поднять его с земли, но он не захотел и не стал есть хлеб вместе с ними.  На седьмой день ребёнок умер.» (2 Царей 12:13-18).
Интересно то, что после смерти ребёнка Давид осознал, что состояние депрессии и поста больше не имеют смысла и : « Увидев, как слуги перешёптываются, Давид понял, что ребёнок умер. Давид спросил своих слуг: «Ребёнок умер?» — «Да, умер»,— ответили они. Тогда Давид встал с земли, вымылся, помазал себя маслом, переоделся и, войдя в дом Иеговы, поклонился. Затем он пришёл домой и попросил есть. Ему сразу же подали хлеба, и он поел. Слуги сказали ему: «Почему ты так поступаешь? Пока ребёнок был жив, ты постился ради него и плакал. А когда он умер, ты поднялся и стал есть хлеб». Он ответил: «Пока ребёнок был жив, я постился и плакал, думая: „Кто знает, может, Иегова проявит ко мне благосклонность и ребёнок будет жить? “ Теперь же, когда он умер, зачем мне поститься? Разве я могу вернуть его? Я-то пойду к нему, а он ко мне уже не вернётся». (« Царей 12:19-23). Чему мы можем научиться у Давида?
бывает такие моменты в жизни, это как депрессия... постарайтесь отвлечься,..