Религия, вера

Один неприятный разговор может испортить настроение на целый день. Какой стих из Библии помогает Вам справиться с

«Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:17—19).
Любите своих ближних.
«Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). «Любовь не делает ближнему зла; поэтому любовь есть исполнение закона» (Римлянам 13:10).
Прощайте других.
«Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» (Матфея 6:12). «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).
«Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).
Побеждайте зло добром.
«Не переставайте любить своих врагов и молиться за преследующих вас» (Матфея 5:44). «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:21).
Лиля Алдошина
Лучший ответ
Все проходит и это пройдет. Екл.
Алия ***
Если один разговор может испортить вам настроение на целый день, то у вас весьма низкая устойчивость к стрессам.
И никакая Библия тут вам не поможет - а если и поможет, то до следующего такого же разговора))
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (Рим. 15:1)
Д.
Дашулька ...
Екклесиаст 7:21, первая часть стиха..
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?... "
фигасе. какая мощная рефлексия
Иакова 3:2 Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело. 3 Если мы вкладываем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, то мы управляем и всем их телом. 4 Вот и корабли, хотя они так велики и их носят сильные ветры, направляются маленьким рулём туда, куда пожелает рулевой.
5 Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! 6 Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. 7 Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, 8 но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда.
Матфея 12:34....Ведь от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое.
" ...поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других" . (Еккл. 7:21,22;)
Я стараюсь не обращать внимание на слова, сказанные в мой адрес, следуя совету этого стиха и осознавая, что и я когда-то, кому-то мог испортить настроение. Часто об этом потом жалеешь.
Спасибо. Всего доброго.
Пс 56:11

"На Бога полагаюсь. Не буду бояться.
Что сделает мне человек? "
F.
Firchik ...
Иезикиль 25/17 он как раз к стати в эти моменты. )

"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя. "
Читайте и думайте в том кто посмел испортить вам настроение.
Не из Библии ===
Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает! » На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „Это пройдет. “ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей! » Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет. »

Другой вариант легенды:

Однажды царь Соломон сидел в своём дворце и увидел, как по улице идёт человек с ног до головы одетый в золотые одеяния. Соломон призвал к себе этого человека и спросил: «Уж не разбойник ли ты?» . На что тот ответил, что он ювелир: «А Иерусалим — знаменитый город, сюда приезжает множество состоятельных людей, царей и князей» . Тут царь поинтересовался сколько же ювелир этим зарабатывает? И тот гордо ответил, что много. Тут царь усмехнулся и сказал, что коли этот ювелир такой умный, то пусть сделает кольцо, которое делает грустных весёлыми, а весёлых грустными. И если через три дня кольцо не будет готово, он велит ювелира казнить. Как бы ни был талантлив ювелир, но на третий день он со страхом пошёл к царю с перстнем для него. У порога дворца он встретил Рахавама, сына Соломона, и подумал: «Сын мудреца — половина мудреца» [3]. И рассказал Рахаваму о своей беде. На что тот ухмыльнулся, взял гвоздь и с трёх сторон кольца нацарапал три еврейские буквы — гимел, заин и йуд. И сказал, что с этим можно смело идти к царю. Соломон повертел кольцо и сразу понял значение букв с трёх сторон кольца по-своему — и их смысл аббревиатура גם זו יעבור «И это тоже пройдёт» . И как кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека. И подумав, что сейчас он сидит на высоком престоле, окружённый всеми великолепиями, а это пройдет, он сразу стал грустен. А когда Ашмодай закинул его на край света и Соломону пришлось три года скитаться, то глядя на кольцо, он понимал, что это тоже пройдет, и ему становилось весело. [4]

.