И Господь возопил: "Сила моя, сила, ты оставила меня! " И, сказав это, он вознесся. (Евангелие от Петра)
Книга От Матфея > Глава 27 > Стих 46:
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил
Религия, вера
Так что же возопил Иисус, умирая на кресте?
написал же, ничего добавить
второе...
Не дай Бог тебе перенести то, что довелось Иисусу... Громы и молнии на твою голову!!!
шведы будут молчать, сэр
Ну, похоже в нём сидел не Христос, а Илья, который должен прийти, а пришёл Иисус. И Илья из него вышел и он почувствовал своё ничтожество и закричал: Илья, зачем ты меня покинул.
мало ли что кричал выдуманный персонаж???
Наверно, "Крым на-а-а-а-ш"!!!
Ауууу. Вообще-то (Евангелие от Петра) не существует!!
Это значит, что он не знал свою миссию, которую ему написали авторы библии. Помните тот разговор, где он сказал, что восстановит сей храм через три дня? А по этому эпизоду выходит, что он не знал, что с ним будет.
Евангелие от Петра можешь засунуть в помойное ведро и может тогда тебе откроется путь к спасению))
МАМА дежавю
"Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он". В иудейской традиции можно призывать Илию. Не важно, что он возопил, главное - это был условный знак, что он разжевал опиум и вскоре ему можно нанести удар копьем. По процедуре римской казни, распятых накануне Песах добивали, чтобы воины могли идти домой и есть барашка. Рана была нанесена не проникающая, вдоль ребер. Т. е. как бы умер, а потом как бы воскрес. Он с Пилатом договорился.
Не пойму ты что задаешь вопрос и сам на него отвечаешь, люди присутствующие здесь тебе случайно не мешают.
В момент перед смертью Бог полностью лишил Иисуса своей поддержки и силы, чтобы его верность была испытана до конца.
Иисус закричал то, что записано в Матфея.
Спартак ЧЕМПИОН!!!
Наверно, "Нам кр-ы-ы-ы-ш"!!!
Свершилось ...