Религия, вера
В чём суть православия?

Жить за счёт дураков припеваючи. Впрочем, как и в иных "верах"
Православие
Учение Православной Церкви
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/directory/4.html
(библиотека)
* * *
Раз ты публикуешь картинки... вот тебе - ответ картинкой.
Александр Емельяненко и Сергей Бадюк.
фото на звоннице Храма Христа Спасителя в Москве.

Учение Православной Церкви
(библиотека)
* * *
Александр Емельяненко и Сергей Бадюк.

Борис Бибарсов
я вроде слышал что Емельяненко ислам принял уже! А второго не знаю, кто это!
Суть в том, чтобы следовать за Господом нашим Иисусом Христом! А для этого нужно читать Св. Писание и жить так, как Господь повелел.
Так что, для начала прими святое крещение, а затем открой Евангелие и читай (хотя бы по одной главе ежедневно).
А ещё вот что можешь взять на вооружение:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Борис Бибарсов
Я был крещён ещё в бессознательном возрасте, кроме этого читал библию и более того, довольно неплохо её изучил.
терпеть в адовых муках вопреки здравому смыслу и прогрессу
а почему вас не удалили за свастику модеры?
Уничтожить в сознании русских славянского Стрибога и заменить его еврейским Иеговой.
Одним словом отвечу. МЕРА!
Борис Бибарсов
непонятный ответ от Вас поступил.
Ребята считают, что на небе живет невидимый мощный летающий колдун (а так же его сын и любовница). И если встать на колени перед картинкой сына этого колдуна, зажечь свечку и делать нелепые движения руками, то колдун как колдунёт! И выполнит любое желание.
В заповедях.
Оно базируется на библии, но сделало своё ответвление от неё, за счёт чего, стало отдельной религией.
Борис Бибарсов
Вы правы, РПЦ слишком сильно отдалилось от библии - это невозможно не заметить
уголовников перевоспитать пытаются. лишь бы во власть не прорвались
суть любой религии во влиянии на людей для достижения целей.
цели определены создателями религий.
Борис Бибарсов
мудро сформулировано - Однако главная цель скрыта.
Надежда Щурова
Вот и Вы запутались... (
Религия - это связь человека с Богом. А Вы говорите о чем-то совсем-совсем другом, голубчик.
в чём суть СИ? что рясу не носят, но считают себя равными Иисусу Христу? однако мясо так же жрут... извиняюсь, но суть та же
Борис Бибарсов
ну а при чём тут мясо? Мясо есть нам просто необходимо для выживания в нашем суровом климате. Наши предки всегда питались насекомыми, червями, и прочей живностью. Но в нашей полосе нет столько насекомых, зима холодная между прочим. Когда люди научились добывать огонь, они двинулись на север, потому что смогли варить и жарить крупных животных. Кроме того культура уже изменилась, на юге едят насекомых. А мы уже их есть не можем - отвыкли, противно нам!
В общем-то все религии чего-то обещают за службу.
Каждый выбирает...
Прасвославие обещает сохранить душу и возраждение после смерти.
Жаль православные церкви и политика крепко завязаны.
Каждый выбирает...
цель любой религии-это власть над сознанием человека
суть во Христе
Внедрись в православие и узнаешь. Зачем мусолить религию, если сам не пробовал на собственной шкуре? Там и решишь хороша она или нет для тебя
Борис Бибарсов
Вот почему у вас манера такая, на личности переходить и делать выводы из собственных домыслов? Совершенно ведь меня не знаете.
а что в тот человеке не так?
Борис Бибарсов
да всё как обычно, только вот герб третьего рейха на плече наколот.