Религия, вера

Почему Господь бог, вдувая человеку душу не вдунул мозги?

Фа
Фариза=)
У него не было цели создать думающего человека, не даром же он запретил хавать яблоки с древа познания.
Багдат Абдулхаев
Лучший ответ
мозги = тленный земной инструмент. богу нет дела до наших мозгов.
в этом он не видел смысла
Юлия Яткевич
Так по образу и подобию создавал.
Фариза=) Это Бог создавал по образу и подобию, а Господь бог из праха земного и начал вдувать душу живую, а про мозги забыл.
яблоко наверное еще не отпустило!
Тимур Просто
А мне никто вдуТь не даёт ((
***erz_Elita*** Texnik***
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
— Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок — писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие..
И тут Ева спросила:
— Боже мой, а второй–то подарок какой?..
И молвил Бог:
— Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
лично мне вдунул
**
*_Milashka_* *miss*
Вдунул. Некоторые сами добровольно достали и не пользуются.
Фариза=) Неее... не написано, что вдунул..
Обратите, например, внимание на то, как создан человеческий организм. Все в нем удивительно продумано, так что у нас есть слух, зрение, вкус, обоняние и осязание. На земле так много того, что приносит радость благодаря нашим органам чувств: вкусная пища, мелодичное пение птиц, благоухающие цветы, живописные пейзажи, приятные дружеские отношения! А наслаждаться всем этим мы можем благодаря нашему удивительному мозгу, намного превосходящему любой суперкомпьютер. Неужели ты думаешь, что наш Создатель хочет, чтобы мы умерли и потеряли все это? Не логичнее ли заключить, что он хочет, чтобы мы жили счастливо и вечно?
Познание о Боге может уже сейчас приносить нам пользу. В Библии есть ответы на самые глубокие и волнующие вопросы нашей жизни. Поэтому обращаясь к Библии, потому что именно в ней сокрыты знания о Боге. Судить вам, есть у человека мозг.
Aleksandr Makaev
Андрей Лобков Зато напрочь отсутствует приемник WiFi сигнала - встроенные датчики электромагнитного излучения воспринимают лишь крошечную часть спектра.

Все датчики в комплекте идут не калиброванными - вы не способны без тренировки ни расстояние определять с нормальной точностью, ни температуру, ни соленость.

А ваш мозг превосходит компьютер только на задачах кластеризации массивов данных. На остальных - где требуется просто алгоритмическая обработка, вы не сравнитесь даже с калькулятором.
так спроси евреев. это им там вдули по самое нехочу. мы то здесь причем
Ксения Чащина
Господь Бог дал Все необходимое только от нас зависит насколько будет развит наш разум.. и наше тело.. это уже наш труд.. потому как Бог дал нам свободу... Господь Любящий Отец а не тиран или кукловод.. это как если вы учите своего сына плавать... вы страхуете его но плыть он должен сам.. вы лишь учите его подсказываете..
Фариза=) Он не допустил человека к ДРЕВУ ПОЗНАНИЯ! И был возмущён тем что они всё-таки вкусили плода. Тогда он проклял и того кто им это посоветовал и их выгнал из рая. Вот такой он добряк!
не хотел, поленился
Игорь Латышев