Религия, вера

Вера бывает без сомнений?

Дина Бреева
Вера - это отсутствие сомнений. А если иначе, то недоверие.
Елена Захарова
Лучший ответ
Дина Бреева а почему доже митрополит Вениамин Федченков написал книгу "О сомениях"?
бывает, после того, как проходит период веры с сомнениями
Настоящая искренняя вера всегда без сомнений!
Дина Бреева а такая бывает, если смотреть реально?
Вера это и есть сомнение, сомнение в себе и своих силах
Бывает фанатичная вера, она без сомнений.... И в тоже время, это глупо, верить всему слепо, бездоказательно.... Фанатики просто верят и не ищут своей вере никаких подтверждений или опровержений.... Когда вера аргументированно доказана, то тогда тоже можно верить без сомнений....
Всякое бывает, нормально когда вера в человека возрастает.

Мк 9.23-24.Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
Black Jack Kg
Настоящая вера основана на знаниях. И у такой веры нет сомнений.
Дина Бреева вера и знания - это разные вещи, не смешивайте несовместимое
Над этим качеством нужно работать: "который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". 1Тим. 2:4
Я тебе так скажу. Сомнения, когда они конструктивны - это очень хорошо. Это здорово, когда твои сомнения подвигают тебя на определенные действия. Например, религиозные сомнения, которые заставили тебя сходить к священнику и посоветоваться с ним. После того, как он тебе все объяснит, твоя вера станет гораздо крепче, чем была до этого.
Другое дело, когда сомнения праздные. Когда они ни к чему не побуждают, и просто мертвым грузом висят в голове и отягчают душу. Тогда это плохо и контрпродуктивно.
она должна быть без сомнений, но часто у людей появляются сомнения
Юлия Дерская
Вера в невидимок ,..я извиняюсь, но это одно сплошное сомнение .
вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. сомнение как-то не вписывается.
вера строится на сомнениях.... сомнениях одних людей в осмысленности и правильности других, и учит сомневаться в правильности своих поступков и мыслей.... так где же здесь отсутствие сомнений может быть.
Есть тот кто эти сомнения сеет это противник Бога, поэтому сомнения будут присутствовать. В Библии написано" Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте" (Бытие 3;3, 4)