Религия, вера

Символ Веры есть, а Ошибки Веры бывают ???

Если в Вере обнаруживают Ошибки, Нестыковки, Ересь, Фантастику ...

..кто наделен на Земле Полномочиями эти Ошибки исправлять ???

Были ли Случаи Корректировки Ветхого и Нового Заветов ???

Какую Ересь оттуда удалили ???

Если Вам ничего не известно об этом, не стоит опять делать Ошибки.. .

Одну Ошибку Вы уже совершили.. .

Как Вы думаете, какую ???)))

Извините, если этот Вопрос так сильно задел Ваши ...

..так ранимые "религиозные Чувства"...
Ольга Скуднова
Долго же они думали, кто такой Иисус. .
Суть тех уточнений в православную догматику, которые были внесены всеми последующими Соборами, выражается в одной фразе. “Символ веры” говорит, что во Христе Бог “воплотился и вочеловечился”. Последующие Соборы постепенно уточняют: что у воплотившегося Богочеловека Одна, Божественная Личность (III Собор) ; но эта Единая Личность владеет всей полнотой как Божественной, так и человеческой природы (IV-V Соборы) , что человеческая природа Христа при этом не подверглась насилию, но сохранила свою человеческую свободную волю и собственно человеческий способ действия (энергию) (VI Собор) , и что именно потому, что Христос есть истинный человек, Его можно изображать (VII Собор)?!!!
Надежда Паршукова
Лучший ответ
Тот, кто разбирается в богословии, ошибок не видит, он видит историю написания и контекст.
Ольга Скуднова Здравствуйте , Алесандр ! )

Вы как всегда ловко уклоняетесь от прямых и простых Вопросов...

Скажите , Вас этому специально учат , как и распространителей Косметики ???
Ну Заветы = это ж не Рассчёт траектории космического корабля на Марс. . рыба.. конечно там могут быть нестыковки

=Но ОБЩЕЕ! ж направление-то правильное!! ?
Всяк интерпретирует всякое в меру своей развитости.
Владимир Офиев
Госпожа права !
Ошибки есть у каждого .
Свою открою сразу = как это я -
- православный атеист взялся
отвечать на Ваши вопросы ?
Ольга Скуднова Но я матёрая Атеистка и..

..нам с Вами православными не по пути...)))))
ошибки в вере не бывает, есть не правильное писание и понимание библии
Сергей Фаст
Ольга Скуднова Если Вам ничего не известно об этом , не стоит опять делать Ошибки...

Одну Ошибку Вы уже совершили...

Как Вы думаете , какую ???)))

Извините , если этот Вопрос так сильно задел Ваши ...

..так ранимые "религиозные Чувства"...
Иисуса ведь казнили как еретика.
Библия писалась для людей и люди вправе, если обнаружат ошибки и т. д., их исправлять. Но никто не может отменять или изменять Божие законы, как это сделали христиане.
Когда не по Христу
Андрей Кукка
Если в ходе приватизации Бога религия не собрала достаточных документов и некоторые эксперты оспаривают ее, то нужно самому стать компетентным специалистом и извлечь из этого выгоду.
Ara Ayvazyan
Много ясных и драгоценных частей, изъяли из библии, а также много заветов Господних. И все это они сделали, чтобы извратить праведные пути Господни, ослепить очи и ожесточить сердца детей человеческих.

например о крещении младенцев, искуплении умерших, о Божестве состоящем из трех отдельных личностей и работе и славе Господа в отношении людей, о Трех степенях Славы, о падении Адама и тд и тп
Ошибки в выборе веры или понимания Священного писания .конечно же бывают. Но Библия без ошибок и если мы (грешные люди) что то не можем понять или объяснить своим ограниченным разумом - это не говорит об ошибках писания.
Д)
Дим@с ))))

Одну Ошибку Вы уже совершили...

Как Вы думаете , какую ???)))

..так ранимые "религиозные Чувства"...
И чаще чем символ!
Анна Хакимова
Это видно изменений очень много и коректеровки тоже были !
В Бхагават-гите все без изменения уже 5000лет!
Надежда Паршукова Это вам сказали, те кто это писал 5000 назад?