Религия, вера
Стоит ли молится Богу, если Он и так видит всё?
Бог интересуется каждым из нас! Он даже поручил своему Сыну, Иисусу Христу, научить нас молиться. Это вызывает у нас желание угождать Богу. В Библии сказано: "Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его"(Евреям 11:6)
проси и воздастся тебе
Не стоит. То, что тебе положено, получишь и так, а что не положено, то хоть замолись. "С Богом я общаюсь без нытья \ и не причиняю беспокойства. \ Глупо на устройство бытия \ жаловаться автору устройства" (И. Губерман)
...неужели и ты поверишь в местные ответы тех кто далёк от Бога???
3.89 Скажи: Бог говорит истину; потому, следуйте религии Авраама, который был правоверующим, и не был в числе многобожников.
3.90 Действительно, первый молитвенный дом, воздвигнутый для сих людей, тот, который в Бекке воздвигнут в благословение и руководство мирам.
3.91 В нём есть ясные знамения: место Авраама, и кто входит в него, тот безопасен. Совершить при этом доме праздник для Бога обязанность на людях, - на том, кто в состоянии совершить путешествие к нему.
3.92 А те, которые неверны… но Бог богат столько, что не нуждается в этих мирах.
Это правда, что Бог всё видит, но молитва даёт основание Богу вмешиваться в нашу жизнь. В Библии много говорится о важности молитвы.
Стоит ли говорить ребенку о своих нуждах родителям?
как это мудро
Отсутствие общения, в данном случае молитвы, приводит к отдалению и в конечном итоге к отрицанию Его существования. Надо чётко сказать себе, а я с Ним?!
Когда ты видишь, что Он всё видит, это и есть Молитва
Иисус хорошо знал своего отца. Он мог бы сказать своим ученикам - Не молитесь! Ибо Отец и так знает все ваши нужды.
Однако, наоборот, Иисус учил своих учеников: Всё, что бы вы ни попросили во имя моё, будет дано. И научил их как нужно молиться, что нужно включить в свои молитвы, кроме бесконечных наших жалоб и стонов, которые у всех свои.
Так что молиться не просто нужно, а необходимо.
Как хочеш.
Очень точно подмечено!
:^)
Если он в действительности есть, то этот театр ему ненужен - значит перед ним не стоит разыгрывать то, что ты лучше, чем есть на самом деле!
:^)
Замечено, что просьбы обычно исполняются, когда они произнесены - устно или мысленно. В любой системе важно то, как она работает, а не почему.
Своими молитвами мы показываем, что нуждаемся в нем, общаемся с ним как с другом. Ему это очень приятно. Еще он дал свободу выбора каждому и хочет чтобы у нас самих появилось желание что-то исправить или сделать в своей жизни. А он поможет если мы у него будем просить помощи. Матфея 7:7-11