Религия, вера

Стоит ли молиться Богу в аду ?

Если Он уже наказал
Алёна Н
Не надо загонять себя в ад, а потом спрашивать - что мне там делать?
Если ты сейчас чувствуешь свою вину, если видишь себя грешным, ты должен понять, что Бог ждёт от тебя не оправдания, Он ждёт от тебя первого шага. Он ждёт когда ты наконец начнёшь с Ним говорить. Диалог - это уже половина решения проблемы.
Marina Andrievskix
Лучший ответ
Молись не молись прими и плыви в общем потоке и смирись что греби не греби силу взятую от силы не победить но можешь с него выпасть и найти себя
Игорь Петров
Алёна Н сам то понял что сказал
лучше это делать здесь и сейчас
А там типо будет как в матрице зачем вам телефон если вы не можете говорить :)
Кто такой Бог, в Вашем понимании?
Что такое Ад, в Вашем понимании?
Что такое Наказать, в Вашем понимании?
Кто именно наказывает, каким образом наказывает,
если на место Бога никого не ставят,
а при этом Сам Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства,
а с нарушениями Заповедей связан АнтиХрист?

Если наказания= это дела с Нарушениям Заповедей, дела с Нарушениями Законов Божьих, то это дела АнтиХриста, а не Бога.

Если Люди нарушают Законы Божьи, нарушают Заповеди, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, нарушают Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран, то в этом случае Это Люди Сами Себя наказывают.
Олька Мел
Алёна Н антипод тебя
Богу молиться даже здесь, в мире живых, бессмысленно.
Анна Шутылева
Алёна Н а если предположить что вы уже в загробном мире
Чертям следует молиться. Они там хозяева.
Коля Яшков
Intiqam ... Чертям молиться — против Бога и против себя-же работать.
Что чертям отдашь, они же тебя потом этим-же и будут уничтожать.
Если там мозги будут у тебя — в аду.
А то ведь как энергию "тебя" там так "размажет" и ни о чём другом
думать-то там и не сможешь. Да ещё и так смешает с энергиями
других тех, кто в аду, что и не поймёшь, где твоё сознание, а где
сознание и память других "посетителей" ада, где твоё "наличие",
а где то, за что и молиться-то страшно...
Но если будет воля к спасению, то молись.
Только находясь в Аду люди и начинают молиться! А пока они в шоколаде, они атеистами себя числят!
;-)))))
Светланка @@@@@
там уже поздно. пока живем на земле мы решаем свое будущее, которое будет после смерти
Данияр Babahanov
жди Страшного Суда.
Дима Ххххх
Богу молиться вообще нигде не стоит
Михаил Ощепков
по многим свидетельствам, те кто умирал клинической смертью, атеист ли или еще кто, попадая в ад начинал молится и умолял Бога чтоб Он его из этого места забрал и они опять возвращались на операционный стол. Ну, а тем кому уже не было возможности вернутся в свое тело, возможно кому то и посчастливилось выбраться. Ведь кому то Иисус пропаведывал в аду и вывел из ада в рай праведников. Думаю Бог всем даст возможность выбора кто ни когда не слышал о Искупителе Иисусе Христе.
Вообще пока до суда пред Престолом, живым верующим христианам за грешников можно молится за их участь в аду или за послабление. Так как в аду мучения у всех разные.
Там не сможете
Taldyk6Gruppa Rrr
Нет не стоит, там грехи наказываются.
Бесы тоже свои записи ведут, контора вся пишет, только за общий стол переговоров не сядут ...
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению ''(Эк 9: 5.)