Религия, вера
Стоит ли молится Богу если в него не веришь?
И как это может повлиять на человека?
Стоит взять жизнь в свои руки и действовать!
Да, например так,
"Помоги меня понимать и верить"
если не веришь, то КОМУ молиться? Другое дело, сомнения.
Как бы никак ни на что молитвы не влияют, даже если ты веришь сильнее всех на планете, то один черт ничего не изменится от молитв и прочей религиозной херни, кроме бессмысленно и скучно потраченного времени
Никак не повлияет. Хоть молишься, хоть нет.
Дурака валяние.
стоит, если цените жизнь ...
Так не бывает.
Может случиться, что стоит помолиться, особенно если не веришь. А если бы верил, то понимал бы, что молиться вообще то не стоит.
Нет смысла
Стоит молиться так :"Если ты есть, откройся мне". Больше не нужно ничего.
поверишь ..когда получишь просимое в молитве
Ему вообще нет смысла молиться, если не исполняешь все его заповеди.
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Евангелие от Иоанна 9:31 — Ин 9:31: https://bible.by/verse/43/9/31/
Так и верующие на 99% - только зря молятся.
А психологический успокоительный эффект от молитвы - вещь не уникальная, такого состояния можно достигать и через медитацию и через труд и через любимое занятие.
Асемгуль Мирманова
Это бесовское уныние называется. Согрешил- и молиться нельзя? Вон сектанты грешат постоянно своим умом, а всё-таки молятся- и ничего.
Стоит... повлиять положительно может
Думаю нет смысла молится Богу, если в Него не веришь.
В Слове Бога - Библии, в Евреям 11 глава в 6 стихе написано:" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт."
То есть лицемерить перед самим собой?
Анастасия Двоенко
Да. Но выполнять все на уровне монахов, по 2-3 разы в день