Религия, вера

Стоит ли молиться Богу?

конечно!
Он видит всё не так, как человек, и всегда подскажет мудрый совет в любой ситуации, даже в безвыходной
Дилшод Fad-M
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Dm!tr!y Aleksandrov!ch
Есен Каримов В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим ученикам: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8). Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Иногда мы не знаем, о чем молиться. Но это не должно нас останавливать. Ведь Бог видит, что стоит за нашими невысказанными чувствами. Он хорошо знает наши обстоятельства и поэтому может дать нам то, в чем мы нуждаемся (Эфесянам 3:20). Когда мы замечаем руку Бога в своей жизни, даже в каких-то незначительных вещах, мы чувствуем себя ближе к нему.
Есен Каримов У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё — это Бог. Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. Так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?
если ваша душа хочет.. жаждет.. почему нет... я вообще за то, что молитва как мантра, приводит мысли в порядок, успокаивает..
Есен Каримов Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8). Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
если стоит то зачем
Дидар Зейнолдин Иисус говорит"не упоминай всуе имя господа"
Есен Каримов Напишите этот стих, про который вы говорите.
Дидар Зейнолдин не могу. я не поэт
Нет смысла, он не исполняет просьбы людей .
Есен Каримов Бог может ответить на нашу просьбу не так, как мы этого ожидаем, или не в тот момент, когда мы этого хотим. Но мы можем быть уверены, что наш Творец, подобно любящему отцу, даст нам все необходимое в подходящее время (Луки 11:11—13).Очень часто, вместо того чтобы устранить проблему, Бог дает нам силу, чтобы справиться с ней. В Библии говорится, что Всемогущий Бог помогает смиренным людям «в свое время» (1 Петра 5:6). Поэтому, если кажется, что ответ на нашу искреннюю просьбу запаздывает, не стоит думать, что Богу нет до нас никакого дела. Важно помнить, что в своей безграничной мудрости наш заботливый Создатель знает, когда лучше всего ответить на нашу просьбу.
Есен Каримов Вы знаете, что такое секта? Секта это деструктивное религиозное течение, возглавляемое каким-то человеком. А мы христиане, которые искренне стараются следовать примеру Иисуса Христа и жить в согласии с его учениями. В своем поклонении Богу мы следуем примеру христиан первого века, об учениях и образе жизни которых написано в Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Мы уверены, что именно Библия должна быть авторитетом в вопросах того, какую религию считать исконно христианской.
Есен Каримов Почему вы так думаете, можно узнать?
Мы все ищем общения, но натыкаемся на непонимание. Но Бог Он квалифицированно может ответить на наш позыв.
Игорь Ширшов
Если человек не иудей, он должен презирать библейских богов.
Вам может быть и стоит, только Богу это глубоко фиолетово!!! Мы все для него одинаковы... овцы с которых стригут шерсть!
Nurbol Elamanov
Есен Каримов К сожалению, большинство людей беззащитны, потому что они предпочли не слушаться Слова Бога. И какое будет последствие этого плохого выбора? «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Nurbol Elamanov Вы правы! Люди, есть Рабы Божьи и беззащитны от его управления человеческим мозгом! По Воле Божьей человечество занимается самоуничтожением! Вы тоже сделали выбор к распаду исполняя Волю Божью! И только вы будете слезами своими платить за свой выбор... хотя он вовсе был не ваш! Бог, вовсе не тот о ком все говорят!!!
ничего не стоит,

всё бесплатно ...
Красавица №1
стоит, если твоя душа хочет
Лучше заказать молитву сорокоуст в церкви за 300 рублей, что бы порчу не поймать...
Есен Каримов Молитва это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». И все же он призывал: «Просите, и дано будет вам» (Матфея 6:8; 7:7).Бог даёт нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы.
Ирина Никанка
Nurbol Elamanov А, что этим фалосам тоже молятся???
Обязательно молиться Богу!
Бог - это воздух для любой души! Дух и жизнь!
Без Бога душа не может верно осознавать себя, любить, иметь разум.
Если душа не молится, то она перед Богом мертва, находится во грехе.
Мертвая жизнь во грехе (вне любви Божьей) всегда неосознанная, полна необоснованных скорбей и несчастий.

Для правильной молитвы нужна вера и покаянное сердце.
Такую молитву Бог услышит.
Ибо указано, что "молитву праведного слышит Господь", а молитвы грешника Бог не слышит.
Притчи 15:29
Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.
Ромчик ....
Богу нужно поклоняться.

Вы спросите - в чем разница между молитвой и поклонением?

ИСТИННОЕ ПОКЛОНЕНИЕ

Хотя, с точки зрения вселенной, Райские Божества представляют собой единое целое, [] они являются также тремя отдельными, различными личностями.

Божества различаются личной притягательностью, общением и другими видами сокровенных отношений.

В высшем смысле слова мы поклоняемся Всеобщему Отцу и только ему. Конечно, мы можем поклоняться и поклоняемся Отцу в образе его Сынов-Создателей, но именно Отца — прямо или косвенно — мы любим и почитаем.

Всевозможные прошения относятся к сфере Вечного Сына и его духовной организации.

Молитвы, любые формальные послания — всё, кроме выражения любви к Всеобщему Отцу и поклонения ему, — относятся к локальной вселенной и обычно не выходят из сферы полномочий Сына-Создателя.

Что же касается поклонения, то оно несомненно выделяется и направляется Создателю через личностный контур Отца.

Мы также полагаем, что духовное присутствие Отца помогает отмечать чувство благоговения, испытываемое созданием, в котором пребывает Настройщик.

(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух)

Существует великое множество доказательств, подтверждающих подобное мнение, и я знаю, что все категории частиц Отца способны приемлемым образом отмечать подлинную любовь своих субъектов в присутствии Всеобщего Отца.

Несомненно, что Настройщики используют прямые доличностные каналы связи с Богом, и таким же образом они пользуются контурами духовной гравитации Вечного Сына.

Поклонение существует ради поклонения; молитва включает личный элемент, то есть заинтересованность создания; в этом принципиальное отличие поклонения от молитвы.

В истинном поклонении совершенно отсутствует личная просьба или какой-либо иной элемент личной выгоды; мы просто поклоняемся Богу — такому, каким мы его понимаем.

Поклонение ни о чём не просит, поклоняющийся ничего не ждет. Мы почитаем Отца не из-за того, что может принести нам такое почитание; естественная и спонтанная преданность и поклонение — следствие признания несравненной личности Отца, его привлекательной сущности и достойных обожания атрибутов.

В тот момент, когда в поклонение привносится элемент личной выгоды, религиозное чувство превращается из поклонения в молитву и, строго говоря, должно адресоваться лицу Вечного Сына или Сына-Создателя. Однако в практическом религиозном опыте ничто не мешает направлять молитвы Богу-Отцу как часть истинного поклонения.

В практических вопросах повседневной жизни вы находитесь в распоряжении духовных личностей, берущих свое начало в Третьем Источнике и Центре; вы сотрудничаете с силами Совместного Вершителя.

Следовательно, вы поклоняетесь Богу, возносите свои молитвы и общаетесь с Сыном и решаете частные вопросы вашего пребывания на земле совместно с разумными существами Бесконечного Духа, действующими в вашем мире и в вашей вселенной.

Полновластные Сыны, или Сыны-Создатели, вершащие судьбы локальных вселенных, представляют как Всеобщего Отца, так и Вечного Сына Рая.

От имени Отца эти Сыны Вселенных принимают любовь, наполняющую поклонение, и выслушивают просьбы ходатайствующих подопечных по своим вселенным.

Для детей локальной вселенной Сын Михаил по существу является Богом. Он представляет собой персонификацию Всеобщего Отца и Вечного Сына в локальной вселенной.

Искреннее поклонение подразумевает мобилизацию всех сил человеческой личности под началом эволюционирующей души и с подчинением божественному направляющему влиянию взаимодействующего Настройщика Сознания.

http://urantia.ru/book
Олег Якшев
Смотря о чём, смотря когда...
Но в общем и целом - да, стоит.
Нет
Дмитрий ....
Есен Каримов Почему вы так думаете? Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8). Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Есен Каримов Библия это книга автором которой является Бог. Бог употреблял Свою невидимую действующую силу — Свой святой дух —, чтобы «вдохнуть» Свои мысли в ум писавших. Таким образом Бог является Автором и Составителем Библии. Записывались Его мысли, и Он действовал подобно деловому человеку, который свои письма поручает писать секретарше (2 Тимофею 3:16).
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему" (Иакова 1 глава, 5 стих).
Да. Он слышит наши молитвы.
Слово Бога призывает нас к этому. Без личного разговора с Богом невозможно развить с ним близких отношений.
"Непрестанно молитесь "(1Фессалоникийцам 5:17)
Всегда нужно молится Богу. Бог хочет чтобы мы говорили с ним, росказывали ему о своих чувствах и проблемах "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе." (фп 4:6,7).