Религия, вера
Если атеисты, с помощью науки создадут роботов, похожих на себя, то они включат им блок понимания, чтобы те видели их,
давали им оценку и предъявляли претензии?
Увы, информатика мне не под силу.
вот ты сойдешь
Хватает ноющих верунов, что бы ещё роботы мозг выносили...:))
Six Four
вот тебе и не включили этот блок.
Никто не обязан создавать что бы то ни было так, как это воображается тебе )
Six Four
фантазии у тебя точно нет
Не надо сравнивать роботов и людей. Роботов создают для того что бы облегчить людям жизнь, а не для того что бы давать им грехи и проверять их на порядочность, у роботов этого и быть то не может, так что не удачное сравнение.
Верун сам понял, что написал для того чтобы видеть достаточно аналогов глаза, остальное излишне. А насчет роботов уже давно создали и они куда умнее и покладистей верунов. Их электронные мозги суевериями не забиты..
Six Four
как раз наш в нашем глазе и мозге и стоит тот блок, который отключен.
Смотря зачем такие роботы будут создаваться. Если чисто для работы, то им свободная воля и осознание своего "я" ни к чему. Если же создавать полноценный искусственный интеллект, то "блок понимания" очень даже в тему. Более того, в современные проекты ИИ систему обратной связи как раз встраивают. Другое дело - область применения этого ИИ и система безопасности. Тут советую почитать Азимова, там как раз про особенности роботопсихологии. Надеюсь, что осилите.
Six Four
тебе ещё отключили блок соображения, а оставили блок упрямства
Посмотрите фильм "Бегущий по лезвию бритвы" ("Bladerunner" перевели название неправильно, это "забойщик скота"). Там очень интересно рассматривается вопрос отношений создателя и созданного.
Six Four
Там как раз режиссер - атеист свой бред воплотил в жизнь.
Галина Сидоренко
Да ничего он не имеет, он просто его не смотрел. Кстати, интересно, Ридли Скотт кто по вероисповеданию? А фильм супер.
"Если атеисты, с помощью науки создадут роботов" - сам вопрос подразумевает, что веруны не способны что-либо создать в принципе. Кроме себе подобных.
Валентина Зиброва
А что они могут кроме как молится и причитать господи спаси нас и в холодильнике сохрани. Никчемные людишки.
Six Four
верующие в другую крайность впадают, они верят в чьи то нелогичные домыслы о Боге, хотя все элементарно
и да здравствует восстание машин
Six Four
вот именно, а пока машины ищут щепки в глазах друг у друга, а своих бревен не видят.
Да конечно)