Религия, вера

Почему, хотя все хотят каких-нибудь перемен к лучшему, таких перемен у нас [человечества в целом] достичь не получается?

Да, достичь не получается и не получится, потому, что сначала людей необходимо научить путям Иеговы, а уж потом они смогут стремиться к миру. Если человек послушно отзывается на обучение Иеговы, у него изменятся образ мышления и поведение, так что воинственный становится миролюбивым. Как достигается это преобразование? В Римлянам 12:2 говорится: «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная».
Анна Крылова
Анна Крылова
21 614
Лучший ответ
Потому что давлеют фатальные родовые и зодиакальные программы.
Не получается и не получится, потому что избавление во Христе, а люди пытаются избавиться САМИ, это невозможно...
Пробки ...
Потому что, все хотят лично стать лучше после того, как лучше станет всё человечество!
А подать пример окружающим, нам слабо!

А что врут по этому поводу "Сторожевые Башни"?!
Ирина Масленко
Ирина Масленко
28 948
Татьяна Василец вряд ли что все
Татьяна Василец А по поводу журналов.... Вы своей головой пробовали думать?
Владимир Энглер А Св. Писании, Степа, говорится, что «ПЕРЕКУЮТ мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4). Заявление Исаии не останется тщетным, так как является частью надежного слова Иеговы Бога (Исаия 55:10, 11). Стих Исаия 2:4 входит в состав удивительного пророчества — пророчества об истинном мире, которое уже исполняется сегодня. Пора бы тебе это знать.
Владимир Энглер Мои сыновья офицеры ПВ. Когда я уволилась из войск по религиозным убеждеиям, мой старший сын сказал: "Мама, мы глудью будем защищать тебя" Я ему ответила, что если в мой дом занесут два трупа, зачем мне, сынок, будет нужна эта жизнь. Меня не обошла и война. Какую мать они ездили туда защищать, ответь, ты такой умный, Степа, что по приезду домой, не узнали свою. Я была белая, как лунь.
Владимир Энглер Сейчас я понимаю намного больше, чем тогда, когда вышла замуж за военного, когда сама подписала присягу наемного убийцы и благословила своих детей на это. Иегова открыл мне глаза, потому что у меня было желание измениться.
Владимир Энглер Сегодня я воин Христа. К сожалению, служителей Христа не всегда принимают радушно. По этой причине Павел призывал христианского благовестника Тимофея: «Как доблестный воин Христа Иисуса, претерпевай зло, которое выпадает на твою долю» (2 Тимофею 2:3). Безусловно, Тимофей сражался не плотским оружием, а духовным. Среди его духовных доспехов был «меч духа», или Божье Слово — Библия (Эфесянам 6:11—17).
Владимир Энглер Вот после всего этого, всякий пес смердячий будет мне указывать, как мне жить. Вот об этом я и говорю, Степанов
Владимир Энглер Спасибо за комплимент. Мне радостно слышать, что я нахожусь в чистой воде, а Вы по уши в грязи.
Начинать нужно с себя. А поголовное большинство пытается изменить окружающих. Та же церковь - попы разъевшиеся как колобки - что-то я не верю в то, что они постятся )) (например)
DI
Dilnora Ismoilova
26 871
Потому, что среди нас очень много людей, которые живут только для себя, хотят заставить жить всех только для них любимых, а там хоть потоп, лишьбы у них было сухо.
Весьма разнообразны и многочисленны пророчества Преподобного об антихристе, извлеченные из записок Николая Александровича Мотовилова. «Сатана, — говорил старец Серафим, — был первый революционер и через то спал с неба, и между учением последователей его и учением Господа Иисуса Христа нет ничего общего, здесь огромная пропасть; Господь через делание данных Им заповедей призывает человечество на небо, где обитает правда, сатана же обещает устройство рая на земле. Так все тайные революционные общества имеют общую цель — борьбу и разрушение христианства, подготавливая почву антихристианству в лице грядущего в мир антихриста» [11, с. 550-551].

Феофан Затворник. «Люди, которые счастье ограничивают одним внешним благосостоянием … не верят в первобытный рай и не ожидают будущего, но хотят устроить его здесь — на земле, на время своего на ней пребывания» .

Феофан Затворник (Толкование на посл. Римлянам, 1, 21): «Отношение к Богу соблюдается только внешно, дела благочестия исполняются по обычаю, без участия не только сердца, но и мысли. Все стало земля, земля, земля. И то не вразумляет, что испытывается постоянно обман. Суетливость продолжается без устали в суетной надежде: может быть, еще достанем, чего ищем» .

Иннокентий Херсонский (Лекции, л. 6): «Ум его перстен, ибо все познания его сняты с тленных вещей. Образ деятельности его также перстный: она направлена к благам земным, тленным, преходящим, которые и теперь только мелькают, а в будущей жизни и совсем не будут иметь места» .

Василий Великий (Беседы на Псалмы, пс. 1): «…невежественные люди и миролюбцы, не зная природы самого добра, часто называют блаженным то, что не имеет никакой цены: богатство, здравие, блистательную жизнь - все, что по природе своей не есть добро, потому что не только удобно изменяется в противоположное, но и обладателей своих не может сделать добрыми. Ибо кого сделало справедливым богатство или целомудренным здоровье! Напротив того, каждый из сих даров злоупотребляющему им часто способствует ко греху» .

Григорий Богослов (Слово 14): «…не направлено ли к тому, чтобы мы, усмотрев их непостоянство и переменчивость, скорее устремились к пристанищу будущей жизни? В самом деле, что было бы с нами, если б земное наше счастье было постоянно, когда и при непостоянстве его мы настолько к нему привязаны? Когда обманчивая приятность и прелесть его держит нас, как рабов, в таких узах, что мы ничего и представить себе не можем лучше и выше настоящего. »

Иоанн Лествичник (Лествица, сл. 26): «С радостью (иногда тайно сплетается) возношение» .

Тихон Задонский (Об истинном христианстве, кн. 2, §359): « Хранить стараемся от воров сокровище наше тленное и временное. Тем более должно хранить сокровище душевное, вечное — веру святую, дабы его сатана, как вор хитрый и лукавый, не похитил» .

Иннокентий Херсонский (О грехе и его последствиях) : « Это ли радость? Но мы взяли грешников со всеми удобствами ко греху, а много ли таковых? Нет. Большая часть находится в жалкой необходимости алкать непрестанно греховных наслаждений, и не имеет возможности удовлетворить нечистым пожеланиям. Что же делает сия жалкая толпа? - Бросается на всякого рода наслаждения, предается всем видам порока, только бы не пропасть, так сказать, с голода душевного» .
Феофан Затворник: «Восьмая уже тысяча, как миролюбцы истощаются в средствах устроить рай на земле… И не только нет успеха, напротив, все идет к худшему…»
Олег Котик
Олег Котик
23 162
Мир, лежащий во власти Дьявола, человеческое несовершенство и его последствия, жадность политиков....
Artur Gutbanov
Artur Gutbanov
16 989
Прав Соломон :,,Все суета" Экклезиаст 12:13 ,,.бойся истиного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека" Библия говорит, что поступая так, человечество переходит под управление в Новый Мир, где человечество и получит то, что ожидает ( мир, любовь, справедливость, порядок во всем) Очень хочется верить.
Потому что нет единения, все хотят изменить мир к лучшему, но сами люди не меняются, не изменив себя, не измениться мир
ну не все так плохо.. много есть хорошего сделанного людьми, чего не было раньше..
Студент _V-I-P_
Студент _V-I-P_
2 238
"Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. " (Иеремия 10:23). Поэтому человек не в силах властвовать над человеком и даже над собой, поэтому все попытки сделать нашу жизнь счастливее тщетны.
Klara Abdraiemova
Klara Abdraiemova
197

Похожие вопросы