Религия, вера

Вот хотите верте, хотите нет, но прекрасно осознаю необходимость покорности Целому(называйте его Богом если хотите).Так

же осознаю,что только в моих интересах испытывать благодарность и любовь к Всеобъемлющему .Лишь такое внутреннее состояния способно установить внутреннею гармонию, на постоянной основе. Но , в попытке это сделать, сталкиваюсь с проблемой честности перед собой. Я не вижу ,за что любить Абсолютное? Я не убеждён, что просто не возникнуть было бы лучше, чем добиваться просветления или рая(в зависимости у кого, какая цель)…Читая новости о трагедиях, да просто видя раздавленную кошку на дороге, поселяется во мне тоска…И Буддийская первая истина, что Жизнь это страдания становится не оспаримой. Так за что же любить Абсолютное? Как добиться в себе без самовраньяна этого состояния благодарности?...Но парадокс в том, что я понимаю, что достижения искренней любви к Целому, это и есть путь. Что полюбить Абсолютное не за что-то, не по справедливости или необходимости, но вопреки всему и есть та душевная чистота, при которой и само Всеобъемлющие превращается в любовь, а не страдания…(Добавте сами цинизма, уберите пафос ,лень переписывать…)
Бред Вы гордоумный! не там ищите ответа, а в другом Вам и не надо.
Svetlana Koshina
Лучший ответ
А какая разница между покорностью Целому и непокорностью Целому. Целое же вмещает в себя и то, и другое, значит одобряет всё.
Испытывать благодарность и любовь - это просто более приятно, чем испытывать неблагодарность и ненависть, да. Потому что при первом варианте в мозге выделяются более приятные по ощущениям химические вещества.
И да, "целое", "абсолютное", и другие слова - это просто придуманные слова в уме. А в остальном - очередной блестящий креатив от Бред Солнечный, автору зачет.
Ирина Комарова
Владимир Анохин Ну это да:)...С этим не поспоришь...Целое одбрямс всё.Да вот мне самому внутри себя комфортнее,когда светло там, а не тоска нахлыневает от того,что видешь вокруг..Не в теории я всё понимаю,но на практики тоска она и в Африке тоска(сейчас её у меня нет:), это просто размышления были..
любовь это направление энергии души.
душа человека способна направлять энергию на душу божественную, таким образом укрепляется связь между ними, и происходит обмен энергией и информацией, взаимопревращение
на определенном этапе эти души становятся едины и процесс обмена энергией перестает иметь смысл
остается только направлять свою любовь на чувствующих существ, стараясь избавить их от страданий
компрендо?
идите.. дальше... в поисках..)
Молодец, сдался-таки Богу... https://youtu.be/Gf-ynUIl93U
Владимир Анохин Где Вы откапали этот вопрос, ему 9 лет))).
Бог живёт в вас. Но вам не хватает знаний о Нём, познания Его характера.
"ак добиться в себе без самовраньяна этого состояния благодарности?... Но парадокс в том, что я понимаю, что достижения искренней любви к Целому, это и есть путь"

Парадокс в том что эта цель конечна, если достижима, а Абсолют бесконечен)
Разве конечным можете объять беспредельное. какой бы благородной эта цель не была?
у всех гены разные и безусловно есть люди с рождения рабы как ты, но как-то развиваться надо или вам на своих потомков плевать, что об них будут ноги вытирать.
..
... ...
Владимир Анохин Рабы не мы,мы не рабы..:)..Мама мыла раму :)...Вот Вы же просто по инерции,чтобы уколоть про раба вписал...Цель Вашего ответа Ваше эго, и Ваши стереотипные мысли о верующих, а не продуктивное размышления...Разве Вы избежите старости или смерти близких ?Думаете не обезценятся все Ваши завоевания и победы и слова Еклизиаста- Всё суета суета,не пронижет тоской ,всю Вашу сущность?Да говорил я о покорности,но моя покорность Абсолютному подразумевает борьбу,там где она должна произойти..Драться надо,так дерись...Вытерать ноги-это мелко,пусть вытерают,пока не слишком отвлекают меня о мыслях об Абсолютном...
Хочешь верь, хочешь нет, но чем непонятнее и неопределеннее предмет, тем легче его галлюцинировать. Например, те, у кого мозгов минимум, реально верят в дедушку на облачке. А у кого побольше, и кому соответственно глюки даются сложнее, те верят в божественность природы и все такое. Ты же вроде собирался добиваться просветления, вот и наплюй на это целое, не порть им пустоту в голове) ) И вообще, наверное просветление тебе не по зубам, ты для этого слишком труслив, сидишь все время выдумываешь что-то хорошее, доброе, вечное))
Эля =)